Человек — это не только тело, но и эмоции, чувства, настроение. Среда, в которой живет человек, тоже живая. Деревья, животные, растения, цветы, птицы, земля — всё дышит, излучает волновую энергию, рождается и умирает, общается между собой и с человеком .
Не смотря на то, что мы привыкли видеть домашние растения как аксессуар своего жилища, его украшение или предмет гордости, они живые. Цветыв горшочках влияют на здоровье человека, его эмоции, мысли и атмосферу помещения в целом.
В стационарном отделении центра используется особое направление психосоциальной реабилитации - гарденотерапия, которое включает приобщение людей пожилого возраста к выращиванию растений и уходу за ними. На занятиях проживающие стационарного отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: gobuson | Дата: 05.07.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей воспитанники приняли участие в создании выставки «Цветы дружбы». Цель выставки: научить детей замечать и ценить хорошее в людях, создать положительный эмоциональный климат в коллективе.
В ходе творческой деятельности ребята обсудили значение дружбы, поделились мнением о том, какими качествами должен обладать друг и рассказали о своих друзьях.
Просмотров: 544 | Добавил: gobuson | Дата: 05.07.2019