В преддверии государственного праздника Дня России для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено тематическое занятие, целью которого было воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. Ребята познакомились с символикой РФ. Свои знания ребята закрепили в разукрашивании триколора российского флага. В завершении занятия ребята изготовили поздравительный плакат.

Просмотров: 531 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

 

В преддверии Дня России реабилитационное отделение по работе с семьей посетил старший прапорщик Пограничной службы отдела г. Ковдор Кофанов Андрей Викторович. Андрей Викторович рассказал ребятам о пограничной службе, о людях разных профессий, которые несут службу на границе, о животных, которые помогают пограничникам нести службу. Такие встречи помогают воспитывать в подрастающем поколении любовь и гордость за свое Отечество и людей, стоящих на страже мира и спокойствия нашей Родины.

Просмотров: 585 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

В преддверии Дня России в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста прошел праздничный концерт, который подготовил фольклорный коллектив «Субботея». Для получателей социальных услуг прозвучали песни: «Ты Россия моя», «Златая Русь», русские народные песни. Отличным настроением и великолепным вокалом порадовала Нина Дворецкова, исполнив целый цикл песен — «Красно солнышко», «Над Россией моей», «Гуляй, Россия!». Зрители подпевали и аплодировали артистам. Посетители отделения выразили благодарность всем участницам коллектива.

Просмотров: 617 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

  

В рамках Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошёл показ документального фильма «С широко закрытыми глазами» (Россия, автор А. Богданов).
В начале просмотра организатор мероприятия, менеджер по культурно-массовому досугу ГДК, рассказал зрителям о кинофестивале, в рамках которого традиционно показываются российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы. Фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии. Все демонстрируемые на фестивале картины призваны показа ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019

 

В преддверии Дня России в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошла встреча с ведущим библиотекарем МБУК «Ковдорская ЦБС». Проживающие в стационарном отделении пожилые граждане отправились в познавательное виртуальное медиа путешествие по России, узнали много нового о государственном празднике и принятии Декларации о государственном суверенитете России, с удовольствием поучаствовали в викторине о символике нашего государства, вспомнили гимн СССР и торжественно исполнили современный гимн России.
Просмотров: 525 | Добавил: gobuson | Дата: 12.06.2019