В целях профилактики употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних в реабилитационном отделении по работе с семьей проведен психологический тренинг для подростков «Я и мой мир». В ходе тренинга воспитанникам удалось познакомиться с удивительным внутреннем миром человека и определить интерес к собственному восприятию мира. Ребята познакомились с качествами личности и научились формировать положительное отношение к себе, сделали вывод, что внутренний мир человека богатый, глубокий и его нужно изучать и развивать.

Просмотров: 544 | Добавил: gobuson | Дата: 02.04.2019

 

Сотрудники сектора детского чтения центральной районной библиотеки совместно с учащимися школ города посетили проживающих стационарного отделения для пожилых граждан и инвалидов. Гости представили литературно-музыкальную программу «Говорит и показывает книга» по сказкам А.С.Пушкина. Центром внимания стала кукольная миниатюра «Волшебное лукоморье».В ходе спектакля была проведена викторина «Знатоки сказок Пушкина» и конкурс пословиц и поговорок о труде. Дети выступили со своими номерами - это были и танцы и песни и стихи, которые не оставили равнодушными присутствующих, ведь девочки подошли к подготовке мероприятия с чувством ответственности и старались порадовать зрителя.По заключению литературно-музыкальной программы, в знак дружбы библиотекарей, ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: gobuson | Дата: 02.04.2019

  

В рамках Дня Смеха в реабилитационном отделении по работе с семьей специалистом отделения подготовлено кукольное представление. Во время спектакля ребята учили Петрушку правилам этикета. В свою очередь, Петрушка со своими друзьями загадывал загадки. За правильную отгадку Баба Яга пела частушки, Поросята исполняли танец с ложками, обезьянки -танец с бубнами, Пес Барбос считал предметы. В завершение представления ребята с гостями поиграли в веселую игру «Четыре шага».

Просмотров: 533 | Добавил: gobuson | Дата: 02.04.2019