В отделении социального обслуживания на дому со срочным социальным обслуживанием прошел семинар-практикум: «Активное слушание, как необходимый элемент общения социального работника». Социальные работники и специалисты по социальной работе отделения ознакомились с условиями эффективного восприятия речи, техникой и правилами ведения беседы, а также значением невербальных средств общения. В заключение, заведующей отделением Ивановой С.В. было проведено тестирование для диагностики оценки самоконтроля сотрудников в общении с получателями социальных услуг.

Просмотров: 704 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2019

  

Непременный атрибут Масленицы - Кукла Масленица, которая считается мощным оберегом. Специалисты и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, способом складывания бумаги гармошкой и методом аппликации, используя для украшения декоративные стразы, сами изготовили такую Домашнюю Масленицу. Сделанная с благими мыслями, эта куколка принесёт в ваш дом благополучие, любовь и удачу.

Просмотров: 694 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2019

  

Проблема эмоционального выгорания работников всегда актуальна. Экстремальные условия, связанные с повышенным уровнем психотравмирующих событий: работа с детьми, страдающими нарушениями психического развития, соматическими заболеваниями, с социально опасными семьями и т.д. Высокий уровень ответственности и темп работы может привести к возникновению профессионального выгорания, причиной которого является повседневная напряженная деятельность.
Психологом реабилитационного отделения по работе с семьей был проведен тренинг «Профилактика эмоционального выгорания специалистов».
Данный тренинг был направлен на формирование положительного эмоционального состояния с помощью позитивного проговаривания, обучения приемам саморегу ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2019