Ежегодно 6 февраля отмечается День саамского народа. Этот праздник посвящен культуре и традициям саамов и отмечается в таких странах, как Норвегия, Швеция, Финляндия и Российская Федерация. В секторе детского чтения районной библиотеки с 4 февраля проходит акция «В гости к жителям таинственной Лапландии», посвященная Международному дню саамов.
В акции приняли участие молодые инвалиды стационарного отделения Ковдорского комплексного центра. Для них был подготовлен и проведён краеведческий круиз «Саамы дети солнца и ветра». Гости познакомились с жизнью саамов и саамскими сказками. В творческой мастерской «Саамская мозаика»укра ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов с успехом прошел психологический тренинг для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия ребята узнали о важности коммуникативных связей, о секретах гармоничных взаимоотношений в обществе и в коллективе.

Просмотров: 605 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019

  

5 февраля в Центральной районной библиотеке состоялась встреча с мурманским поэтом, писателем, литературным критиком, журналистом областной газеты «Мурманский вестник», членом Союза писателей России Дмитрием Коржовым, а также с Заслуженным артистом РФ, актёром Мурманского областного драматического театра, членом Союза российских писателей Сергеем Гронским. На встрече присутствовали посетители Комплексного центра социального обслуживания населения. Встреча, посвященная году театра, прошла в теплой атмосфере. Чтение стихов поэтами оставили приятные впечатления и незабываемые эмоции слушателей. На память многие приобрели авторские издания.

Просмотров: 611 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019

 

2019 год объявлен в России годом театра.В который раз руководство МАУК ГДК г. Ковдора предоставило бесплатную возможность людям с ограниченными возможностями здоровья окунуться в мир театра. Получатели социальных услуг полустационарного реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов побывали в мире высокого искусства. Вниманию зрителей был представлен спектакль драматического театра «Светоч» МБУК Городского дворца культуры г. Полярные Зори, по мотивам одноименной пьесы Л. Филатова «Любовь к трем апельсинам». Игра актеров, костюмы эпохи 18 века, перенесли зрителей в ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: gobuson | Дата: 06.02.2019