В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, в реабилитационном отделении по работе с семьей состоялась интегрированная спортивно – игровая программа «Особые люди, особые возможности». Воспитанники отделения приняли участие в подвижных играх «У медведя во бору», «Пес Барбос», играх – аттракционах «Попади в цель», «Прокати мяч» и хороводной игре «Ровным кругом друг за другом». В завершение программы ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 638 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

Человека зрелого возраста важно обеспечить источниками положительных эмоций. Наше внутренне состояние сильно зависит от того, каким взглядом мы смотрим на жизнь. Психолог реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов провела с клиентами н.п. Енский психологические игры и упражнения, способствующие повышению настроения и снятию внутренних «зажимов».

 

Просмотров: 567 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

  

28 ноября, в преддверии декады инвалидов, для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов, совместно руководством МАУК ГДК, организовано бесплатное посещение спектакля «Щелкунчик» труппы Русского национального классического балета г. Санкт – Петербург. Клиенты, посещающие отделение, получили прекрасную возможность соприкоснуться с высоким искусством. Великолепная музыка Чайковского, невероятная хореография и пластика актеров балета перенесла зрителей в новогоднюю сказку.

Просмотров: 627 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018

В рамках проведения месячника безопасности начальник отделения ОНД г. Ковдор и г. Полярные Зори УНДиПР главного Управления МЧС по России по Мурманской области Жуков Д.А. провел профилактическую беседу с воспитанниками реабилитационного отделении по работе с семьей о мерах пожарной безопасности. Дмитрий Александрович ответил на многочисленные вопросы детей и специалистов. Особое внимание уделил разъяснению правил использования пиротехники во время новогодних и рождественских праздников.

Просмотров: 672 | Добавил: gobuson | Дата: 30.11.2018