В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл час истории, посвящённый Дню народного единства. В ходе мероприятия пожилые люди и инвалиды познакомились с многовековой историей этого праздника. В этот день мы возвращаемся к пониманию важности сплоченности, гордости за достижения и единство национальной идеи. Яркое впечатление на участников встречи произвели видеоклипы «Давай, Россия!», «Россия, вперёд!», «Я, ты, он, она – вместе целая страна». В конце мероприятия, в знак дружбы, под песню Аллы Пугачёвой «100 друзей», была проведена физкультминутка, которая подарила отличное настроение и доказала, что сплочение и единство Народа начинается с объединения отдельно взятой группы.

Просмотров: 625 | Добавил: gobuson | Дата: 07.11.2018

 

2 ноября 2018 года в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» Илья Сергеевич Мищенко, главный специалист управления социальной защиты, опеки и попечительства Министерства социального развития, провел методический семинар «Паспортизация объектов социальной инфраструктуры»для руководителей и специалистов учреждений, подведомственных Министерству социального развития Мурманской области. Илья Сергеевич подробно ознакомил присутствующих с нормативными правовыми актами, рассказал об особенностях формирования паспортов доступности и подробно ответил на вопросы участников мероприятия. По окончании семинара проведена ознакомительная экскурсия по зданию учреждения.
Просмотров: 625 | Добавил: gobuson | Дата: 07.11.2018

 

В целях профилактики жестокого обращения с детьми, в реабилитационном отделении по работе с семьей проведен конкурс рисунков «Мы против насилия». Цель конкурса –содействие улучшению отношений в семье, налаживание взаимопонимания и взаимоуважения между детьми и родителями и формирование семейной сплоченности.
Просмотров: 671 | Добавил: gobuson | Дата: 07.11.2018