16:46
Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Россия присоединилась к этой дате в 1992 году, когда был принят закон «О защите прав потребителей», законодательно закрепивший потребительские права граждан, а также права и обязанности организаций, торгующих или оказывающих услуги системы защиты прав потребителей. 

В реабилитационном отделении Центра для граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании, была организована встреча с ведущим специалистом отдела экономического развития Управления финансов Администрации Ковдорского района Ольгой Евгеньевной Ермиловой. Ольга Евгеньевна рассказала пенсионерам о том, как правильно вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, куда обращаться в случае спорных моментов, каков порядок судебных разбирательств и т.д. В завершение встречи клиенты отделения смогли поделиться своим опытом защиты прав в сфере потребления, а также задать вопросы специалисту.

Кроме того, Ольга Евгеньевна проинформировала получателей социальных услуг о том, что в период с 9 по 20 марта 2021 года территориальным отделением Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе организована работа «горячей линии» по защите прав потребителей, позвонив на которую можно получить консультацию главного специалиста-эксперта Горбунова Сергея Валерьевича.

Телефоны «горячей линии»: +7 (921) 165-47-23; 8 (81531) 5-93-62.

Телефоны «горячей линии» работают в режиме рабочего времени:

понедельник- четверг с 9:15 до 17:00; пятница с 9:15 до 15:00; перерыв с 12:00 до 13:00.

 

Просмотров: 440 | Добавил: gobuson