14:46
Виртуальная выставка лучших практик помощи детям и семьям с детьми в рамках XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые програм

Специалисты Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения посетили виртуальную выставку лучших практик помощи детям и семьям с детьми в рамках XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», которая торжественно приняла гостей в онлайн формате.

Особый интерес вызвало посещение выставочных интерактивных площадок Центрального федерального округа, на которых представлен опыт  субъектов РФ по работе с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Участники  делегации изучили виртуальные  стенды, и представленные материалы  лучших  практик,  представленных    коллегами из других делегаций.

Посетив  интерактивную площадку Ивановской области, познакомились с эффективной   инновационной практикой «Академия жизненных наук» по учебному сопровождаемому проживанию детей в возрасте от 14 лет с ментальной инвалидностью, основанной на индивидуальном подходе и реализации ресурсов детей и семьи.

Замечательный опыт работы представлен и на интерактивной площадке Брянской области по оказанию социальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, в дистанционной форме, в номинации «В один клик, 24 и 7». В практике представлен положительный  опыт по предоставлению услуг семьям, воспитывающих детей-инвалидов с ДЦП и психическими расстройствами, проживающих в отдалённой местности и с учётом эпидемиологической ситуации, через использование информационных технологий в дистанционной форме.

В номинации «Новые возможности»    заинтересовала практика коллег  ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей» с ипроектом «Радость общения».Дети с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 4 до 18 лет, постоянно проживающие в стационарных условиях действительно нуждаются в современных средствах альтернативной и дополнительной коммуникации. Коллегами проделана большая работа, которая даетположительные результаты.

Огромное разнообразие представленных коллегами практик, методик, программ и проектов позволяют   участникам выставки – форума  получить бесценную информацию и опыт коллег  по любым направлениям работы с детьми и семьей.

Просмотров: 648 | Добавил: gobuson