14:54
Состоялась рабочая поездка первого заместителя министра в Ковдорский район

В Ковдорском районе социальные услуги предоставляются во всех формах социального обслуживания: стационарной, полустационарной и на дому.

В ходе рабочей поездки первый заместитель министра провела совещания с руководителями Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения и Ковдорского дома-интерната для престарелых и инвалидов, на которых обсуждались вопросы, относящиеся к основным направлениям деятельности учреждений, а также возможность привлечения негосударственного сектора в социальную сферу.

«Основная задача социальных служб - предоставить каждому клиенту оптимальный комплекс социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой, с использованием современных направлений и инновационных технологий социального обслуживания. Солидарное участие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания даст толчок к развитию конкурентной среды и будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг»,- отметила Светлана Виденеева.

Первый заместитель министра встретилась с представителями Семейного центра развития и языковой подготовки «Юла» и общественного объединения активной молодежи Ковдорского района. В ходе поездки был осуществлен контроль качества предоставления социальных услуг в п. Енский.

«Территориальная отдаленность от областного центра не является основанием для снижения качества предоставления услуг», - с удовлетворением отметила в ходе встречи с пожилыми гражданами Светлана Виденеева.

Просмотров: 710 | Добавил: gobuson