11:08
Мастер - класс по карвингу

 

 

К проекту «Весна добра. Весна здоровья.»  активно подключились сотрудники и студенты Ковдорского политехнического колледжа. В рамках соглашения о сотрудничестве между учреждениями для граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих услуги в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»,   проведено практическое занятие по карвингу.

 Мастер производственного обучения Ковдорского политехнического колледжа – Малыхина Лилия Ивановна и 6 студентов, обучающихся по профессии «Повар»,  продемонстрировали мастерство  вырезания фигурок из овощей и фруктов,  научили пожилых граждан  украшать  блюда различными цветными соусами, показали способы  складывания салфеток для оформления  праздничного стола, рассказали о правильном, здоровом питании.

Получатели услуг получили практические навыки и массу положительных эмоций от встречи с мастером своего дела. Многие клиенты не только принялись совершенствовать знания на практике в домашних условиях, но и привлекли к полезному занятию и своих друзей, и родственников. Ведь еда должна быть не только полезной, но и красивой.

Просмотров: 775 | Добавил: gobuson