10:11
Марафон «Добрые города Мурманской области»

 

 

ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»  принял участие в  третьем благотворительном  марафоне   «Добрые города Мурманской области», который проходил    с 19  по 26 апреля 2015 года  и был      организован  по инициативе Конгресса «Женщины Кольского полуострова» при поддержке Правительства Мурманской области. 

   В преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, молодые инвалиды и лица из числа детей-сирот,  получающие социальные услуги в  Ковдорском центре социального обслуживания населения, вместе с сотрудниками  провели субботник по уборке территории у мемориала трех партизанских отрядов в Шуми-Городке вблизи  н.п. Енский. 

Территория была  очищена от снега и зимнего мусора, приведена в порядок   автостоянка. Специалисты по социальной работе рассказали ребятам об истории возникновения мемориала и о героическом прошлом партизан, защищавших Заполярье. Поездка к мемориалу закончилась минутой молчания и возложением цветочной композиции,    заранее изготовленной    участниками марафона.  

Просмотров: 1103 | Добавил: gobuson