17:03
КОНКУРС РИСУНКОВ "СОМНЕНИЙ НЕТ, Я ДОВЕРЯЮ"

В рамках реализации плана мероприятий празднования Международного дня Детского телефона доверия младшие воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в конкурсе рисунков "Сомнений нет, я доверяю".
Из рассказа специалиста дети узнали, что на территории Мурманской области, как и по всей стране, действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно обо всём и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.
Затем ребята с интересом рисовали и обсуждали, как можно выйти из запутанных и непростых ситуаций. Дети пришли к выводу, что в разрешении трудных ситуаций поможет обращение в службу "Детский телефон доверия".
Такие занятия способствуют расширению знаний учащихся о себе, своих возможностях и способностях; развитию умений ориентироваться в мире взрослых, занимать активную жизненную позицию, преодолевать трудности адаптации в современном обществе.

Просмотров: 140 | Добавил: gobuson