17:16
ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Декаде инвалидов

 

7 декабря в Ковдорском Городском Дворце культуры прошёл большой праздничный вечер, посвященный Декаде инвалидов. Основной идеей этого праздника является максимальное вовлечение и включение инвалидов в общество, принятие равенства их возможностей и уважение права сохранять свою индивидуальность.
В фойе Дворца культуры развернулась выставка-ярмарка поделок и изделий, созданных людьми с ограниченными возможностями. Добровольцы клуба "Сударушка" провели мастер-класс "Город мастеров". Гости смогли пообщаться, научиться новому и поделиться своими навыками.
В концерте "В кругу друзей» приняли участие творческие коллективы Городского Дворца культуры и сельского Дома культуры н.п. Ёнский, а также получатели социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения.
Артисты представили зрителю кукольный спектакль «Золотая рыбка», для которого самостоятельно подготовили декорации и куклы, выучили роли сказочных героев.Равнодушным не остался ни один зритель.Участники проявили свои лучшие качества и умения. Главной наградой для людей с ограниченными возможностями стали бурные нескончаемые овации.
Можно смело сказать, что такое старание, трудолюбие и стремление к активной жизни может быть только у людей с большим оптимизмом и силой воли
Просмотров: 611 | Добавил: gobuson