10:53
Акция "Я талантлив!"

    

С 6 по 13  ноября  2020 года в онлайн-режиме проводится  Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей», организатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.В рамках мероприятий Форума  в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» проводится акция "Я талантлив!".

Целью акции является   стимулирование творческого потенциала детей-инвалидов и детей, нуждающихся в социальной реабилитации, как необходимого элемента социального и культурного развития.

Творческая реабилитация детей и детей-инвалидов является неотъемлемой частью социальной реабилитации, так как реализует потребность в общении, способствует их успешной интеграции в социуме, позволяет получить профессиональные навыки. Все это формирует возможность независимого образа жизни и способствует развитию личности ребенка-инвалида, т. е. обеспечивает его социальную реабилитацию.

Творческие мероприятия способствуют раскрытию особенностей каждого ребенка, выявлению способностей и формированию уверенности в себе и своих силах.

В течение недели воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей  приняли участие в нескольких мероприятиях:

- Литературно-музыкальное  мероприятие "Страна талантов". Ребята читали стихи, танцевали, исполняли любимые песни;

- мастерская "Самоделкин". Воспитанники подготовили выставку рисунков и поделок, изготовленных своими руками;

- театрализованная  постановка «В гостях у сказки». Дети-инвалиды вместе со специалистами подготовили и показали кукольный спектакль.

Занятия творчеством дают возможность каждому ребенку поверить в свои силы и способности, поучить полезные навыки и положительные эмоции.

Просмотров: 493 | Добавил: gobuson