« 1 2 ... 271 272 273 274 275 ... 357 358 »

   

В целях формирования гигиенических навыков, их соблюдения и закрепления знаний о правилах и предметах личной гигиены, воспитания привычки следить за своим внешним видом для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведена серия занятий: презентации, практическая деятельность, практикум с сюрпризным моментом, закрепление полученных навыков в дидактической игре с использованием опорных карточек.

Просмотров: 698 | Добавил: gobuson | Дата: 28.02.2018

 

В рамках взаимодействия с Русской Православной Церковью и НКО «Ковдорская местная общественная организация защиты семьи и духовно нравственных ценностей «Нечаянная радость» при участии настоятеля прихода свято – Успенской Церкви г. Ковдора иеромонаха Архиппа, в реабилитационном отделении по работе с семьей состоялась встреча, посвященная Дню защитника Отечества. Волонтеры приготовили для воспитанников Центра праздничное чаепитие и рассказали о русских воинах, причисленных впоследствии к лику Святых за доблесть и героизм.

Просмотров: 637 | Добавил: gobuson | Дата: 26.02.2018

  

В рамках реализации мероприятий регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в реабилитационном отделении по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» проведена спортивно-познавательная программа «Папа может». Главной задачей мероприятия является популяризация семейных традиций и ценностей, укрепление семейных связей. Воспитанники приняли участие в интеллектуальных конкурсах, связанных с профессиональной деятельностью и воинским долгом мужчин, а затем – в спортивных состязаниях и эстафетах.

Просмотров: 679 | Добавил: gobuson | Дата: 26.02.2018

 

Э тот праздник вышел за границы,
Он не просто праздник для солдат,
Он не только для людей в погонах,
Что на службе Родине стоят
Это праздник – праздником мужчины
С полным правом можем мы назвать.
В честь мужчин сегодня поздравленья
С благодарностью от нас звучат!
Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей присоединяются к поздравлениям и спешат вручить красочные открытки, изготовленные своими руками, дорогим и близким мужчинам – самым сильным, смелым, щедрым и любящим.
Просмотров: 655 | Добавил: gobuson | Дата: 22.02.2018

21 февраля в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов прошла встреча с представителем Пенсионного фонда Ковдорского района, юрист- консультом -Гречевой Т.И. Тамара Ивановна ответила на интересующие граждан вопросы, рассказала об изменениях в пенсионной реформе.

Просмотров: 674 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2018

Ребята с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение Центра, посетили городскую библиотеку, где работают знающие свое дело специалисты. Библиотекари подготовили обширную программу, в рамках которой молодые люди познакомились с историей города и градообразующего предприятия - «ОАО Ковдорский ГОК», узнали много интересного об удивительной природе нашего края.

Просмотров: 653 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2018

 

День защитника Отечества – важный и торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, моряка, лётчика – всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей Родины. Костюмированное мероприятие «Бравые ребята» в реабилитационном отделении по работе с семьёй, приуроченное к этому дню, создало праздничное настроение у ребят и усилило чувство уважения, патриотизма, гордости и любви к Отечеству.

Просмотров: 741 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2018

  

В рамках реализации программы «Большие права – маленьким детям» в реабилитационном отделении по работе с семьей проходят занятия, направленные на формирование правовых знаний воспитанников. Ребята знакомятся с содержанием Конвенции по правам ребенка, учатся толерантности, а затем в творческой деятельности выражают свое понимание изученных понятий.

Просмотров: 705 | Добавил: gobuson | Дата: 21.02.2018

  

Творческая группа «Мастерицы» Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения приняла участие в районном конкурсе обрядовых кукол-чучел "Масленица-2018". В её состав вошли Петрова Т.В., специалист по комплексной реабилитации, а также пенсионеры Никитинская Л.А., Пеункова Т.А., Петухова Л.П. Женщины своими руками сшили куклу в традиции деревенской деревни.
В конкурсе приняло участие 14 команд Ковдорского района. 17 февраля в день праздничного масленичного гуляния состоялось награждение подарками и дипломами. На праздничном гулянии пенсионеры принимали активное участие: водили хоровод, аплодировали артистам Дворца культу ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: gobuson | Дата: 20.02.2018