« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 357 358 »

 

В рамках реализации мероприятий регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в реабилитационном отделении по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошел конкурс детского рисунка «Портрет моей семьи». Ко Дню 8 Марта воспитанники оформили выставку и украсили зал для праздничного мероприятия.

Просмотров: 664 | Добавил: gobuson | Дата: 12.03.2018

 

Одной из форм работы с воспитанниками реабилитационного отделения по работе с семьей являются творческие занятия с природными материалами.На этот раз ребята экспериментировали с кофейными зернами. Для воспитанников организовано проведение детского мастер-класса по ручному труду «Чашка кофе». Во время занятия, ребята узнали историю-легенду об эфиопском садоводе, впервые упомянувшем о кофе, вкусовых качествах и пользе напитка.

Просмотров: 685 | Добавил: gobuson | Дата: 07.03.2018

  

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведена серия занятий на тему «Если я потерялся». Ребята усвоили основные правила поведения в данной ситуации, узнали к кому можно обратиться за помощью. Игра-практикум помогла приобрести навыки ориентирования в инфраструктуре города, осторожности, умения находить выход из трудного положения.

Просмотров: 628 | Добавил: gobuson | Дата: 07.03.2018

 

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй подготовили поздравительные открытки – аппликации «Разноцветные тюльпаны» к Международному женскому Дню 8 Марта. Душа и старание,вложенные в каждую детскую поделку, говорят о добрых чувствах и пожеланиях любимым мамам и бабушкам.
Разноцветные тюльпаны
Очень любит моя мама
Мама звонко рассмеётся
Ярким солнцем улыбнётся!
Просмотров: 716 | Добавил: gobuson | Дата: 05.03.2018

 

С целью стимулирования творческой деятельности граждан пожилого возраста, создания условий для реализации творческих замыслов, Всероссийский электронный отраслевой информационно-образовательный журнал СОННЭТ ежегодно предлагает конкурсы для получателей социальных услуг от 18 лет. Получатели социальных услуг ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» принимают в них активное участие и получают награды.
В текущем году СОННЭТ в третий раз проводит Всероссийский конкурс творческих работ граждан пожилого возраста. «МираТворец — 2018» собрал рекордное количество заявок:187 авторов, 917 работ, 30 номинаций. Реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов представило работу Поповой Раисы Ивановны «Подарки осени» в номинации &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: gobuson | Дата: 05.03.2018

Для специалистов реабилитационного отделения по работе с семьей проведен психологический тренинг «Как развернуть ежа». Цель тренинга -выявление умений устанавливать контакт с детьми из социально – опасных семей. Специалисты по работе с семьей выполняли упражнения, направленные на понимание асоциального мира ребенка и изучали способы коррекционного воздействия.

Просмотров: 708 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2018

  

Общение всегда было значимым для человека и его личностного развития. А для ребят, посещающих реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов оно наиболее ценно. В процессе общения молодые люди проявляют различные эмоции, благодаря которым лучше понимают друг друга, могут судить о состояниях друг друга и настраиваться на совместную деятельность. Психологические занятия по арт-терапии помогают избавляться от негативных эмоций, мыслей и чувств, способствуют сближению группы. Вместе с психологом ребята каждый день ведут дневник эмоций, в котором отмечают свое настроение.

Просмотров: 730 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2018

 

Веселых сказочных зверушек своими руками создают воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей на занятиях в мастерской «Радуга идей». Творческое воображение помогает ребятам новые воплощать новые идеи, а полученные навыки работы с различными инструментами и материалами дают возможность выполнять более сложные работы.

Просмотров: 702 | Добавил: gobuson | Дата: 01.03.2018