« 1 2 ... 237 238 239 240 241 ... 357 358 »

 

Руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Умелые ручки» МАУК «ГДК» Татьяна Никитина провела мастер-класс для молодых инвалидов, посещающих реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов. Под руководством опытного педагога ребята изготовили цветы в технике оригами и порадовали своих близких оригинальными подарками.

Просмотров: 604 | Добавил: gobuson | Дата: 27.03.2019

 

Просмотров: 653 | Добавил: gobuson | Дата: 26.03.2019

  

Каждый ребенок хоть раз мечтает очутиться в удивительной стране. Там живут добрые и злые феи, удивительные существа, все разговаривают на одном языке: и люди и звери, и, даже огородное пугало…Спектакль «В поисках изумрудного города», который прошел 23 марта в городском Дворце Культуры, вызвал у юных воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, небывалый ажиотаж. Детская фантазия бурлила и фонтанировала идеями. Ребята искренне верили, что«дорога из желтого кирпича» обязательно приведет к исполнению желаний.

Просмотров: 726 | Добавил: gobuson | Дата: 25.03.2019

  

Администрация МАУК «Городской Дворец культуры» предоставила возможность молодым инвалидам, посещающим реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов, приобщиться к миру театра, побывав на светодиодном шоу Светланы Кишман «Звездная команда». Ребята получили заряд положительных эмоций и сфотографировались на память с героями полюбившихся мультфильмов.

Просмотров: 565 | Добавил: gobuson | Дата: 22.03.2019

 

В рамках реализации психологической программы «Мемуаротерапия» граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарном отделении, совершили путешествие в прошлое. Они окунулись в 50-ые, 60-ые, 70-ые, 80-ые, 90-ые годы ХХ века. Пожилые граждане с удовольствием рассказывали о своем детстве, молодости, зрелом возрасте. Для кого-то, это приятные воспоминания, они жили спокойно и в достатке, а для кого-то это тяжелые воспоминания, так как было сложное время для всей страны. Психолог старается не только выслушать, но и сопереживать, вносить долю позитива в настроение пожилых граждан, а это положительно сказывается на адаптации к изменившимся условиям жизни.

Просмотров: 554 | Добавил: gobuson | Дата: 21.03.2019

  

Под руководством работника районной библиотеки Скотниковой Надежды, проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, совершили виртуальное путешествие по храмам России. Надежда подготовила познавательную медиа презентацию о куполах православных церквей. Наверняка многие замечали, что купола православных церквей и соборов бывают разной формы и цвета. Это делается не только для красоты. Например, по цвету куполов можно определить, чему посвящён храм. Каждый православный храм по-своему уникален. Если научиться обращать внимание на детали построения и считывать послания, заложенные архитекторами в своих постройках, то посещение храмов станет намного интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019

С целью объединения усилий трёх ведомств: здравоохранения, образования и социального обслуживания, 19 марта на базе МАДОУ №5 «Теремок» состоялся круглый стол «Координация межведомственного взаимодействия по вопросам оказания ранней помощи детям с особыми образовательными потребностями в условиях Службы ранней помощи». В заседании приняла участие заведующая реабилитационным отделением по работе с семьёй Ладнюк И.В. Особо остро обсуждался вопрос о проблемах взаимодействия здравоохранения со Службой ранней помощи.

Просмотров: 540 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок» в лучших традициях радио и телевещания, силами воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, был организован проект «Радуга FM». Ребята освещали обзор «Ковдорских будней», прогноз погоды, новости «Высокой Моды», брали интервью, как с места происшествия, так и у популярной рок-группы. Целью создания проекта является вовлечение воспитанников в социально-значимую деятельность, повышение их активности и возможности самореализации.

Просмотров: 552 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2019