« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 357 358 »

 

С внедрением в финансовую систему платежных карт использование банкоматов и платежных терминалов стало обычным явлением. Их можно найти буквально на каждом шагу – на улицах, в магазинах, в банковских отделениях.Ребята, посещающие реабилитационное отделение для молодых инвалидов, рассмотрели детально, как правильно пользоваться терминалами. Без этих нововведений уже сложно представить нашу повседневную жизнь, ведь они значительно облегчают проведение операций с деньгами,имеют множество дополнительных устройств, предназначенных для различных операций. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

В рамках Дня правовой помощи детям для родителей воспитанников реабилитационного отделения была организована встреча с нотариусом. У родителей появилась возможность получить консультацию по интересующим вопросам, таким как разрешение одного из родителей, находящихся в разводе, на выезд ребенка за границу, разрешение на родственников на проезд ребенка по России, наследственные права детей, супругов и многие другие.

Просмотров: 508 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

У каждого человека есть права и обязанности. В Конвенции о правах ребенка четко прописаны все права детей. В преддверии Дня правовой помощи воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей ознакомились с основными позициями Конвенции, а затем приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Я человек, я имею право». Детское рисование – это не только увлекательное и любимое занятие, это еще и отображение внутренних переживаний воспитанников, которые они выражают в своих рисунках с помощью красок, фломастеров, восковых мелков и карандашей.

Просмотров: 507 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

Работники библиотечной системы подготовили для граждан пожилого возраста н. п. Енский обзор печатных изданий к 40-летию образования Ковдорского района. Вниманию слушателей была представлена книга Ирины Маленкиной "В Ковдоре жить", повествующая о людях,датах и событиях, играющих важную роль в истории города Ковдора и Ковдорского района, а также книга "Фетта", полная отзывов и воспоминаний учеников, друзей героини повествования и множество фотографий.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов организована встреча обслуживаемых граждан с начальником ковдорского отделения ГОКУ "Кандалакшский межрайонный ЦСПН" Жевнеревой Т.В. , которая рассказала о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также ответила на вопросы получателей социальных услуг.

Просмотров: 525 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

Александра Пахмутова – легенда советской и российской музыкальной сцены. Её песни знают и любят миллионы слушателей. В честь 90-летия этого уникального композитора в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл бенефис «Жизнь как песня. Творчество Александры Пахмутовой», который подготовила и провела работник Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова. Она поведала зрителю, как удалось этой маленькой, но сильной женщине стать непререкаемым авторитетом в мире эстрадной музыки. На вечере была представлена лишь малая часть из творчества Александры Николаевны, но и этог ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: gobuson | Дата: 13.11.2019

 

В реабилитационном отделении н.п.Ёнский проведен психологический тренинг "Критика к себе. Как преодолеть чувство вины". Избавление от заниженной самооценки, тревожности, навязчивого чувства вины является одной из первоочередных целей личностной психотерапии.Клиенты узнали о причинах и проявлениях данного чувства, а психологические упражнения научили приемам борьбы с чувством вины. Стоит изменить отношение к жизни, посмотреть на мир с другой стороны, чаще улыбаться и видеть прекрасное в окружающем.

Просмотров: 596 | Добавил: gobuson | Дата: 13.11.2019

 

Директор учреждения Радаева Т.С. и заведующий реабилитационным отделением по работе с семьей Ладнюк И.В. приняли участие в межрегиональной конференции «Проектная деятельность как действенный инструмент развития социальной сферы и внедрения передовых форм и методов работы», которая состоялась 13.11.2019 г. на площадке ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН».В работе конференции приняли участие представители Карелии, первый заместитель Министра социального развития Мурманской области Виденеева С.Ю. и глава Мончегорского района Староверов Г.Д. В ходе мероприятия участники мероприятия побывали ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: gobuson | Дата: 13.11.2019

  

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение, в рамках проведения социально – реабилитационных мероприятий обучились навыкам ремонта обуви. Умение починить самостоятельно предметы пользования понадобятся ребятам в повседневной жизни и позволят сэкономить средства.

Просмотров: 507 | Добавил: gobuson | Дата: 12.11.2019

  

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей с удовольствием приняли участие в творческом эксперименте – «Рисование на молоке». Сложно сказать, рисование это или просто интересный способ творчества. «Живые краски» - это очень необычно. В результате такого несложного опыта получаются сменяющиеся разнообразные цветные узоры, которые напоминают что-то сказочное. Простота исполнения и невероятная красота получающихся рисунков – залог положительных эмоций и хорошего настроения ребят.

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 12.11.2019