« 1 2 ... 208 209 210 211 212 ... 353 354 »

 

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ежедневно проводятся занятия по адаптивной физической культуре. АФК – составная часть медицинской реабилитации получателей социальных услуг, метод комплексной функциональной терапии, использующий физические упражнения как средство сохранения организма в деятельном состоянии, стимуляции его внутренних резервов в предупреждении и лечении болезней, вызванных вынужденной гиподинамией.

Просмотров: 592 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

Для воспитанников дошкольного возраста реабилитационного отделения по работе с семьей проведено увлекательное психологическое занятие «Приключения Фимки и Фомки», целью которого является формирование познавательной, эмоциональной и коммуникативной сфер.
Занятие организованно в форме «взаимного» диалога между взрослым и ребенком, направленного на позитивное восприятие ребенком окружающего мира, что естественным образом отражается на развитии психических процессов.
Просмотров: 533 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

Основной особенностью сюжетно-ролевой игры является воображение и воспроизведение ситуации. Так, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей с удовольствием приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Больница», где вели себя как настоящие врачи и пациенты. Во время игры ребята менялись ролями. Пациенты сидели в очереди на прием к врачу, учились терпению, вежливости и дружескому взаимопониманию. В роли врачей оказывали необходимую медицинскую помощь при обращении больного, учились вниманию, выдержке, организованности. Во время игры воспитанники узнали, какими качествами должен обладать врач, познакомились с работой медсестры и ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей прошло тематическое мероприятие, целью которого стало формирование понятия о последовательности времени, систематизация знаний о «кусочках времени»: сутках, недели, месяце, времени года. Также воспитанники познакомились с приборами, отсчитывающими промежутки времени (часы, календари), учились воспитывать в себе самостоятельность и умение планировать свою деятельность во времени.

Просмотров: 490 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

 

С целью коррекция страхов, проработки кризисных ситуаций, преодоления конфликтных ситуаций в реабилитационном отделении по работе с семьей, психологом проводятся индивидуальные занятия с детьми при помощи песочной терапии.
Песочная терапия для детей дошкольного возраста – это игра, полет детской фантазии, творческий процесс, здесь нет правил и определенных техник, а потому нет и поводов для расстройства малыша – все, что он делает, правильно и необходимо. Детям очень нравится эта техника, они с удовольствием занимаются рисованием по песку.
Просмотров: 544 | Добавил: gobuson | Дата: 28.10.2019

  

Получатель социальных услуг реабилитационного отделения в н. п. Енский Петушкова Валентина Петровна считает рукоделие неотъемлемой частью своей жизни. Много лет назад она освоила технику плетения из бумажной лозы и с тех пор неповторимые изделия для интерьера, украшения, предметы обихода, изготовленные её умелыми руками, украшают дома многих жителей посёлка и не только его.
Валентина Петровна обучала группу обслуживаемых граждан плетению из газетных трубочек. Её мастерство оказалось по вкусу многим умелицам.
В отделении создана выставка работ Валентины Петровны. Здесь и необыкновенно реалистичные и функциональные корзины, и чаши, и салфетницы, и вазы, и цветы, ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: gobuson | Дата: 24.10.2019

  

На занятии по развитию творческих способностей воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, используя природный материал, создали осенние наряды для танцующих балерин. В процессе художественного творчества ребята с большим желанием прослушали музыкальное произведение П.И. Чайковского «Осенняя песня. Октябрь» из цикла «Времена года».

Просмотров: 545 | Добавил: gobuson | Дата: 24.10.2019

В открытом доступе появились видеоролики о программе «Молоды душой». Просмотреть данные видео можно на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте", перейдя по ссылке https://vk.com/public184259152

Просмотров: 520 | Добавил: gobuson | Дата: 23.10.2019

В последнее время участились случаи мошенничества с использованием интернет – ресурсов или телефонных звонков, предлагающих взаимодействия социальной направленности. В связи с этим мы разработали памятку по финансовой безопасности.
Пожалуйста, обратите внимание на несколько важных правил при взаимодействии с интернет ресурсами, интернет – оповещениями, телефонными звонками. Их соблюдение поможет вам сохранить ваши денежные средства в безопасности.
1. Обращаем ваше внимание, что официальное название Фонда – Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ), название отделений Фонда имеет следующую структуру: Государственное учреждение – Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и никак иначе. Пример названия используемого мошенниками – Федеральная служба социального страхования.
2. Официальные сайты Фонда имеют следующую структуру: http://fss.ru – центральный ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2019

 

С целью повышения профессиональной компетенции сотрудников, в реабилитационном отделении по работе с семьей, в рамках реализации президентского гранта по программе «Профсреда», детские деревне SOS России, был организован вебинар «Визуальные техники в работе с детской психотравмой». Ведущий - психолог ПУС Санкт - Петербурга Е. А. Кирсеева, рассказала о профилактической реабилитационной работе с детьми, пережившими психотравму. Участниками мероприятия стали специалисты, медицинская сестра и младшие воспитатели отделения.

Просмотров: 515 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2019