« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 357 358 »

  

Сегодня состоялся второй вебинар для проживающих стационарного отделения Центра. Граждане пожилого возраста и инвалиды узнали о взаимосвязи эмоций и интеллекта. Эмоции служат нам средством повышения надежности и расширения приспособительных возможностей организма. Это один из главных механизмов внутренней регуляции психической деятельности и поведения. Проведенная психологическая диагностика позволит проанализировать субъективные представления человека о качестве собственной жизни, оценить ее эмоциональную сторону.

Просмотров: 459 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

14 февраля - международный день романтики и любви, праздник всех влюблённых - День святого Валентина несомненно самый романтичный праздник в году. В этот день граждане пожилого возраста, посещающие реабилитационное отделение в н. п. Енский создали прекрасные "валентинки" из солёного теста, бумаги и пенопласта. Подарив своим родным эти трогательные символы любви, пожилые люди, обязательно найдут ответный отклик чувств в сердцах своих любимых и близких, и тем самым станут чуточку счастливее.

Просмотров: 469 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

14 февраля – самый романтический день в году. Мы ждём его, чтобы одарить любимых «валентинками» и сердечными признаниями. Конкурсно – игровая программа «Пожелаем друг другу любви», подготовленная специалистами реабилитационного отделения по работе с семьёй для воспитанников, поспособствовала построению межличностных отношений между мальчиками и девочками, развитию первых навыков ухаживания, дружбы и взаимной симпатии. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Комплимент», «Настроение» и «Амурные перевёртыши». Развлечение закончилось сладким угощением и обменом & ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

Воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающая группу для детей с ограниченными возможностями здоровья, Кизименко Вероника, под руководством специалиста по работе с семьёй, Штаркман Юлии Васильевны, приняла участие во Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Начало». Вероника заняла первое место в номинации «Декоративно – прикладное творчество» с конкурсной работой «Подарю я валентинку», выполненной в технике «Торцевание». Поздравляем с победой!

Просмотров: 501 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

  

В целях реализации плана профилактики падений у граждан пожилого возраста и инвалидов, проводится диагностическое обследование психологического статуса, которое представляет собой изучение психического состояния клиентов:
- анализ ряда когнитивных функций: ориентация во времени, пространстве и людях; внимание; память; вербальные и математические способности, способность к умозаключениям; аргументация;
- оценка внешнего вида, поведения, наличие необычных странных идей или ощущений, настроения и всех аспектов когнитивной деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: gobuson | Дата: 14.02.2020

6 марта 2020 г. в г. Мурманске пройдет финал V Областного конкурса красоты и таланта для замужних женщин с детьми – «Миссис Великая Русь. Мурманск – 2020».
Финал конкурса пройдет в г. Санкт-Петербурге 2 августа 2020 г.
Конкурс «Миссис Великая Русь. Мурманск – 2020» ориентирован на:
-возрождение престижа материнства и детства;
- формирование позитивного мнения общества в отношении семьи;
-формирование нравственных ценностей и семейных отношений. Материнства, здорового детства, здорового образа жизни;
- привлечение внимания общественности к вопросу защиты прав женщины ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

С целью повышения профессиональной компетенции сотрудников, в реабилитационном отделении по работе с семьей, был организован вебинар «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, правовой, психологический аспект проблемы». Ведущий – психиатр АНКО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» познакомил с терминологией, определениями ФЗ № 15, с видами никотиносодержащей продукции, признаками употребления никотиносодержащей продукции, медицинскими и социальными последствиями для детей и подростков, с историей вовлечения в употребления табака женщин и детей и т.д. Особое внимание ведущий уделил основным принципам профилактической работы с несовершеннолетними. Участниками мероприятия стали специалисты, реабилитолог, психолог.

Просмотров: 563 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

Самокритика присуща каждому психически здоровому человеку, это способность человека адекватно оценивать себя и свои действия, искать и анализировать ошибки. Она затрагивает поведение и мышление. Здоровая самокритика не имеет ничего общего с самоедством и самоуничижением. Эти качества несут с собой разрушение личности. Они понижают самооценку, вызывают чувство стыда, вины. Самокритика же – это адекватное восприятие самого себя, своих положительных и отрицательных сторон. На консультации клиенты реабилитационного отделения н.п. Ёнский, узнали, что здоровая критика помогает развить умение слушать и слышать, взаимодействовать с собеседником, принимать мнение, отличающееся от своего. Проведение психологической диагностики по тесту С. Степанова « Как вы относитесь к критике?» позволило гражданам пожилого возраста и инвалидам п ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

 

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём, явление, к сожалению, далеко нередкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным,чтобы избежать беды детям необходимо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй регулярно проводят для своих воспитанников профилактические занятия, чтобы подготовить их к самостоятельной жизни. В теоретической части занятии «Пожарная безопасность» ребята изучили наглядный материал и посмотрели видеоролик «Профилактика пожарной безопасности», из которого узнали об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре. А в практической части занятия воспитанники вспомнили номера телеф ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: gobuson | Дата: 13.02.2020

Ускорение темпов развития общества обусловливает возрастание роли молодежи в общественной жизни. Молодежь – это социально-демографическая группа, выделяемая на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения, определенных социально-психологических качеств. Реабилитационное отделение центра посещают молодые ребята, для которых очень актуальна проблема молодежи. В ходе консультации ребята узнали о правах и обязанностях молодого поколения, о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди, о субкультуре молодежи. Итогом занятия было создание автопортрета молодого человека.

Просмотров: 481 | Добавил: gobuson | Дата: 10.02.2020