« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 353 354 »

  

В минувшие выходные реабилитационное отделение по работе с семьей посетил волшебник Сергей с шоу программой сладкой ваты «МЕГАсласть». На глазах воспитанников волшебник раскрыл секреты сладкой ваты и дал возможность приготовить ее самостоятельно, показал мастер-класс по созданию больших воздушных фигур из ваты и необыкновенно вкусного десерта – буррито с мороженым. От начала и до самого конца шоу сопровождали детские улыбки и смех. Это яркое событие дети запомнят надолго! Администрация ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» выражает благодарность Землянскому Сергею и его команде за неравнодушное отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации! ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: gobuson | Дата: 21.01.2020

   

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационное отделение в н. п. Енский развивают свои творческие способности. Вместе со специалистом-реабилитологом они создают различные декорированные элементы интерьера для украшения дома. Это и картины в технике алмазной вышивки, и игрушки в технике оригами, и лепка из солёного теста и даже дают концерты, исполняя любимые песни с микрофоном. В результате все ребята получают положительные эмоции от процесса и результата творческой деятельности.

Просмотров: 546 | Добавил: gobuson | Дата: 21.01.2020

В рамках запланированных мероприятий по кинотерапии, граждане пожилого возраста и инвалиды стационарного отделения посмотрели фильм 1995 года, режиссера Джереми Левина (США). Это мелодрама о взаимоотношениях стареющего врача-психиатра и его молодого пациента. Картина помогает вернуть человеку утраченную молодость духа, свежесть и способность мечтать.

Просмотров: 534 | Добавил: gobuson | Дата: 17.01.2020

 

Известный факт, что развитие мелкой моторики способствует развитию речи и интеллекта ребенка. У пожилых людей функции мышления, памяти, речи тоже напрямую зависят от мельчайших движений рук. Необходимо тренировать мелкую моторику, разрабатывать суставы, возвращать ловкость рукам. Благодаря регулярным тренировкам происходит интенсивная поддержка психических процессов, а движения становятся координированными. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение центра, выполнили ряд упражнений, способствующих стимуляции высших психических функций, укреплению памяти и внимания без лекарств.

Просмотров: 503 | Добавил: gobuson | Дата: 17.01.2020

  

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй проведено познавательно – развлекательное мероприятие «В гости Коляда пришла». Дети посмотрели музыкальный видеоролик «Святочные Колядки», из которого узнали, что такое Коляда и колядки, познакомились с обрядом, атрибутами и персонажами колядования. Затем приглушили свет в группе, чтобы прикоснуться к тайне, это ведь так интересно хоть глазочком заглянуть в будущее и узнать что там впереди. Шуточные гадания: «Волшебное блюдце», «Сундучок удачи», «Фонарик желаний» подняли детям настроение и развеселили, ведь все ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2020

  

Во время новогодних каникул несовершеннолетние реабилитационного отделения по работе с семьей продолжали весело и творчески проводить свободное время. Дети совместно со специалистом организовали выставку творческих работ «Парад Снегурочек» Воспитанницы разрабатывали необыкновенные наряды для своих снегурочек, у каждой они получились невероятно разные и необычные, а сам процесс работы сопровождался разгадыванием зимних загадок и шарад. Подобные занятия для детей развивают фантазию, творчество, воспитывают аккуратность и усидчивость.

Просмотров: 579 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2020

   

Старый Новый год - это прекрасная возможность встретиться с друзьями, поздравить тех, кого не успели поздравить, вновь зажечь огни новогодней елки и еще раз посидеть за праздничным столом.
Посетители реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста получили замечательную возможность всем коллективомотпраздновать Новый год. По традиции пенсионеров поздравил Дед Мороз и подарил сладкие подарки.
Сотрудники отделения подарили всем присутствующим на празднике незабываемые эмоции, воспоминания из детства, возможность поделиться радостью общения друг с другом.< ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2020

Психологи используют катарсис в качестве метода, основанного на способностях человека воссоздавать беспокоящие их образы, чтобы заново прокрутить в голове сложные моменты в своей жизни, которые привели к психологической проблеме. Это позволяет человеку избавляться от негативных состояний, сопровождающихся переживанием отрицательных эмоций в связи с определенными жизненными событиями. Сегодня клиенты реабилитационного отделения в н.п. Ёнский, выполняли упражнения для эмоциональной разрядки, способствующие трансформации негативных восприятий в положительные.

Просмотров: 570 | Добавил: gobuson | Дата: 16.01.2020

 

Посетители реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в н. п. Енский совершили увлекательное виртуальное путешествие: познакомились с Лапландским биосферным заповедником, основным в 1930 г., Кандалакшским государственным природным заповедником, 1939 года основания и заповедником "Пасвик", основанном в 1992 году.Все они находятся на территории Мурманской области, имеют неповторимую флору и фауну и являются центрами сохранения биоразнообразия во всем мире.

Просмотров: 466 | Добавил: gobuson | Дата: 14.01.2020

 

Ребята из реабилитационный группы для молодых инвалидов очень любят ходить в кинотеатр. Они стараются не пропускать ни одной премьеры. В этот раз молодые люди посетили кинотеатр, где посмотрели мультфильм "Камуфляж и шпионаж". Очень яркий, динамичный, веселый мультфильм о том, как герои учатся доверять друг другу, чтобы спасти мир.

Просмотров: 557 | Добавил: gobuson | Дата: 14.01.2020