« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 357 358 »

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено увлекательное интегрированное занятие «В морском царстве, в подводном государстве». Девочки придумали и нарисовали на прозрачной пленке жителей глубин моря, а затем познакомили младших воспитанников с подводной жизнью. Дети с радостью узнали о черепахах, осьминогах и, конечно, нашли русалку, которая спряталась в водорослях. Занятие было интересным и познавательным.

Просмотров: 448 | Добавил: gobuson | Дата: 13.07.2020

  

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, впечатленные историей возникновения праздника, устроили театрализованное представление для дошкольников. Юные артисты разыграли сценку, демонстрирующую победу Петра над драконом, лечение царя Февронией и свадьбу с коронацией Февронии.

Просмотров: 473 | Добавил: gobuson | Дата: 10.07.2020

 

В рамках соглашения о взаимодействии Благотворительный Фонд Содействия Развитию человека, общества, культуры «София» оказал ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» благотворительную помощь по проектам «Помощь лежачим» и «Защита от коронавируса».
Фонд предоставил 2 тепловизора, дезар и 3 настенных дозатора на общую сумму 61 470 рублей.

Просмотров: 439 | Добавил: gobuson | Дата: 08.07.2020

  

В преддверии празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей с большим трепетом готовили подарки для своих близких.
Семья – это самое дорогое и ценное сокровище, поэтому для ребят был организован сюрприз – семейная фотовыставка. Дети с неописуемым восторгом и радостью рассматривали фотографии, искали на снимках себя и своих близких, рассказывали друг другу о своих родных.

Просмотров: 478 | Добавил: gobuson | Дата: 08.07.2020

  

8 июля в России отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности! К этому празднику воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, используя нетрадиционную технику аппликации, изготовили коллективную работу «Дом семьи». Цель занятия - формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга и заботятся друг о друге.В ходе занятия они познакомились с историей возникновения праздника и рассказали о своей семье. В работе ребята использовали картонные втулки, разноцветные салфетки, а также применили технику декупаж. Работа получилась яркой и необычной.

Просмотров: 523 | Добавил: gobuson | Дата: 08.07.2020

   

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Дата праздника выбрана не случайно. По православному календарю в этот день отмечается день святых Петра и Февронии Муромских, чьи отношения являются образцом христианского брака и символом идеальных отношений.
В честь праздника для воспитанников отделения по работе с семьей проведено занятие «Святые Петр и Феврония Муромские», в ходе которого специалист познакомил ребят с историей, традициями, приметами и символом праздника. Символом праздника является ромашка. Этот нежный цветок, обладающий тонкой красотой, олицетворяет семью, верность, любовь и заботу. Считалось, если дети в этот день подарят родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: gobuson | Дата: 08.07.2020

  

Если ребенок с малых лет не познакомился с книгой, то вряд ли в школе обязательное чтение принесет ему удовольствие. С целью приобщения дошкольников к чтению, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей являются частыми гостями детской библиотеки. С каждым посещением маленькие читатели с удовольствием рассматривают книги, журналы и обращают внимание, какое книжное богатство представлено на стеллажах. Сотрудники Центральной детской библиотеки научили юных читателей правилам поведения в библиотеке и бережному отношению к книгам. Ребята познакомились с книжными выставками, обратили внимание на яркие и разнообразные книги для разных возрастов. Особый интерес у воспитанников ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: gobuson | Дата: 08.07.2020

  

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: gobuson | Дата: 30.06.2020

   

27 июня, получатели социальных услуг, проживающие в стационарном отделении, приняли участие в общероссийском голосовании. В 10 утра члены избирательной комиссии № 266 прибыли в здание по ул. Баштыркова д.5А. Информация о поправках к Конституции в виде буклетов, плакатов была заблаговременно предоставлена территориально - избирательной комиссией. В голосовании приняли участие 40 человек. Пожилые люди, в том числе находящиеся на постельном режиме, самостоятельно заполняли бюллетени, при этом, выражая свою позицию о причинах необходимости принятия поправок. Голосование прошло организованно и слаженно.

Просмотров: 500 | Добавил: gobuson | Дата: 28.06.2020

  

Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в детском художественном конкурсе рисунков «Крылатые соседи, пернатые друзья». По условиям конкурса необходимо было наблюдать за птицами и присылать свои рисунки. Творческий процесс совпал с периодом самоизоляции. Дети изучали жизнь птиц, наблюдая за ними из окна, слушали рассказы специалистов, а также рассматривали иллюстрации книг о пернатых друзьях.
В категории 5-6 лет Семёнова Арина заняла II место.
Став победителем конкурса, девочка получила право на бесплатное посещение национального парка «Лосиный остров» в г. Москва. Также Арина вместе со своей семь ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2020