« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 356 357 »

  

 

В преддверии Дня России сотрудники и воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей «ГОАУСОН Ковдорский КЦСОН» приняли участие во Всероссийской акции «Окна России». Одно из окон центра украсили государственные символы России, задорный бурый мишка, играющий на баяне, и красавица - матрешка, представленная в разных художественных росписях. Участвуя в акции «Окна России», работники и получатели социальных услуг ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» присоединяются к поздравлениям с государственным праздником нашей Родины, желают мира, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, благополучия и согласия в каждой российской семье! #ОкнаРоссии #ОкнаРоссииКовдор #ОкнаРоссии51 #ДеньРоссии2020
Просмотров: 571 | Добавил: gobuson | Дата: 11.06.2020

12 июня вся наша страна, каждый ее житель отмечает День России. Особенно в этот день хочется пожелать всем нам гордиться своей страной, совершать поступки, которые дают возможность и дальше процветать и крепнуть нашей державе, не забывать родные традиции и культуру и быть счастливыми, живя в России! Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева пригласила семьи с детьми и детей из учреждений социальной защиты поучаствовать в мероприятиях, посвященных Дню России. В честь праздника воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в Челлендже #Русские рифмы#ДетиЗаполярья. Участники Челленджа выбрали понравившиеся им стихотворения отечественных писателей о родине и представили их в видеоформате. Реб ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: gobuson | Дата: 09.06.2020

 

 

Обида – это спектр эмоциональных переживаний негативного характера. Обида в отличие от других эмоций является смесью, где присутствует гнев, огорчение или оскорбление, жалость к себе. Кто-то может разозлиться на другого, высказать свои требования, пойти на открытую конфронтацию. Другой будет использовать манипулятивные техники. Любые агрессивные состояния влияют на психосоматику. Вся энергия, выделяемая психикой для борьбы с негативом, идёт на борьбу с собой. Социальный крах часто наступает для тех, кто слишком много обижается и уже неосознанно использует обиду в качестве манипуляции. Когда человек пытается других заставить делать, так как ему удобно, и замечает, что надутые губы и обиженные речи работают, он ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: gobuson | Дата: 09.06.2020

 

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева пригласила семьи с детьми и детей из учреждений социальной защиты поучаствовать в мероприятиях, посвященных Дню России. 12 июня вся наша страна, каждый ее житель отмечает День России. Особенно в этот день мне хочется пожелать всем нам гордиться своей страной, совершать поступки, которые дают возможность и дальше процветать и крепнуть нашей державе, не забывать родные традиции и культуру и быть счастливыми, живя в России! Приглашаю с 3-12 июня принять участие в конкурсе Челлендж #РусскиеРифмы Участникам необходимо записать на видео стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, спеть песню (куплет) о родине и выложить их в социальные сети (детям социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: gobuson | Дата: 09.06.2020

  

 

В этом году весна на севере припозднилась, но с появлением первым теплых дней воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей вместе со специалистами вышли облагораживать территорию центра. Вооружившись всем необходимым, ребята подготовили клумбы для посадки своих цветов, которые они научились выращивать в рамках практического занятия «Грядка юного садовода», где тесно сплелись наука и развлечение. Первые листочки станут предметом гордости детей, а сам процесс будет развивать полезные навыки - наблюдательность, терпеливость и сообразительность, а еще это отличная терапия, которая расслабляет и сосредотачивает.

Просмотров: 452 | Добавил: gobuson | Дата: 05.06.2020

Просмотров: 551 | Добавил: gobuson | Дата: 05.06.2020

 

04.06.2020 прошел вебинар для граждан пожилого возраста и инвалидов. Тема вебинара - «Тренировка когнитивных процессов». Занятие было посвящено познавательным или когнитивным процессам, их видам и способам улучшения памяти. Ничто так не ускоряет атрофию мозга, как рутина и бессменная обстановка. Она нарушает сон, разрушает систему внимания, ослабляет память. Для профилактики и обучения тренировкам памяти прослушали информацию, выполнили задания в рабочих блокнотах, сделали разминку и получили домашнее задание.

Просмотров: 467 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/ Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/ В данном Сводном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выра ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2020

  

 

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей был проведен развлекательный квест «Страна Фантазия», посвященный Международному дню защиты детей. В процессе прохождения квеста, ребята решали веселые загадки, искали спрятанные подсказки и выполняли веселые задания на пути к таинственному кладу. В завершении мероприятия детей ждали сладкие подарки и поздравления. День защиты детей - прошел весело, он был наполнен радостью, весельем и улыбками детей!
Просмотров: 476 | Добавил: gobuson | Дата: 04.06.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 317) расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но также семьи, в которых с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года был рожден (усыновлен) первый ребенок (независимо от наличия права на материнский капитал). Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка этого возраста, независимо от наличия права на материнский капитал. Подать заявление о ежемесячной выплате можно в личном кабинете на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/stmt/mzpev/ или на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/39 ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: gobuson | Дата: 03.06.2020