В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие к 100-летию со дня рождения советского актера кино, кинорежиссера и сценариста, народного артиста Басова Владимира Павловича. Специалист городской библиотеки Надежда Скотникова рассказала о жизни и творчестве актера. Режиссура и актерство для актера соединились навсегда, переплелись в единой яркой стихии, имя которой – игра. Слушатели узнали, что за свою жизнь Басов снялся в более чем 90 фильмах. Он прекрасно мог сыграть и в комедийном жанре, и в классических экранизациях, и в исторических, героических картинах. Мероприятие сопровождалось показом слайдо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gobuson | Дата: 26.07.2023

Прогулка является одной из значимых и наиболее доступных форм активного отдыха детей. На прогулке дети играют и много двигаются. Движения на воздухе оказывают положительное влияние на физическое развитие детей с ОВЗ. В результате проводимых прогулок у воспитанников развиваются познавательные интересы, развиваются навыки общения, повышается уровень физического развития, формируется понятие о дисциплине и культуре поведения.
Во время прогулки ведущее место отводится подвижным играм.
Вот и с воспитанниками реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающими группу детей с ОВЗ, на прогулке специалист организовал ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: gobuson | Дата: 26.07.2023

В современном мире никто не застрахован от пожаров. Особую тревогу испытываем мы, взрослые, за детей. Именно пожары часто возникают из - за детской шалости: любознательность детей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.
В рамках реализации социально - реабилитационной программы
"Домовёнок" и с целью формирования навыков безопасного поведения в быту и правильного поведения в случае пожара, а также знакомства с работой пожарной команды для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй проведено занятие по созданию информационного макета "Пожарный герой с огнём вст ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: gobuson | Дата: 26.07.2023