Пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка - наиболее доступное средство закаливания детей. Она повышает их выносливость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке ребята играют и много двигаются.
А движения усиливают обмен веществ, кровообращение и улучшают аппетит. Дети становятся подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. Прогулки на открытом воздухе дают значительный физический и эмоциональный запас сил для полноценного развития.

Просмотров: 115 | Добавил: gobuson | Дата: 28.06.2023

27.06.2023 года психолог реабилитационного отделения по работе с семьей в формате прямой трансляции видеоконференции принял участие в круглом столе по итогам  реализации проекта «Организация психологической поддержки семьей беженцев и переселенцев с территории Донбасса и Украины в процессе социального сопровождения».   В ходе круглого стола специалисты ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства»  поделились полезным опытом работы и методическим материалом по социально – психологической помощи семьям с детьми, прибывшим с территории проведения СВО и находящимся в пунктах временного размещения или пользующимся услугами социальных учреждений, в преодолении тяжелого травмирующего ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: gobuson | Дата: 28.06.2023