1 июня 2023 года в рамках реализации программы «Старшее поколение»в стационарном отделении состоялся тренинг когнитивных возможностей. Ведь именно Познавательная деятельность пробуждает интерес, в первую очередь, к собственным интеллектуальным способностям, развивает умственные возможности… Даже пассивное участие в познавательных играх влияет на формирование мировоззрения, обогащает мир знаний, кругозор, приобщает к тайнам мира, развивает гибкость ума. В ходе тренинга получатели социальных услуг выполняли упражнения для развития памяти, внимания, задачки на логику. Участн ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2023

 В учреждении 30 и 31 мая прошли  общеобъектовые тренировки по эвакуации получателей социальных услуг и персонала учреждения при возникновении пожара. В период подготовки были проведены теоретические и практические занятия по отработке порядка действий при обнаружении пожара, проверена работа систем автоматической  пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, наличие у всех сотрудников противопожарных самоспасателей.

В ходе проведения тренировок были имитированы очаги возгорания и проведена эвакуация. П ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2023

В рамках реализации мероприятий по внедрению Системы долговременного ухода для граждан пожилого возраста и инвалидов  стационарного отделения были приобретены фиксирующие жилеты и противопролежневые подушки так необходимые для людей, которым много времени приходится проводить в инвалидных колясках. Данное реабилитационное оборудование позволит тем, кто нуждается в этом, быть в безопасности и более комфортной фиксации в коляске или кресле. Конструкция жилета предотвращает сползание в коляске, поддерживает корпус в вертикальном положении, оставляя свободу для движения рук и ног. Специальная конструкция подушки помогает равномерно распределить давление на тазобедренную зону, снижая нагрузк ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2023