Диктант Победы Всероссийская ежегодная акция, приуроченная к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Впервые была организована и проведена в России в 2019 году. Данное мероприятие направлено на сохранение народной памяти и истории нашей страны. Впервые в акции Диктант Победы приняли участие получатели социальных услуг полустационарного реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста.  Мероприятие позволило каждому участнику попробовать свои силы, прикоснуться к исторической памяти и её героям.

Просмотров: 127 | Добавил: gobuson | Дата: 27.04.2023

В полустационарном  реабилитационном отделении  для инвалидов и граждан пожилого возраста прошла спортивная - развлекательно  программа "Веселая эстафета". Две команды участников активно сражались в ловкости и быстроте. На протяжении состязания отмечался высокий азарт, дружеская поддержка и неприменное  желание опередить соперника. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Победила дружба!

Просмотров: 215 | Добавил: gobuson | Дата: 27.04.2023

С приходом весны все чаще хочется выйти на улицу и погреться на солнышке. Проживающие стационарного отделения с удовольствием гуляют на свежем воздухе. Но на прогулках надо быть предельно осторожными и внимательными, так как уличный травматизм (не связанный с транспортом) возникает, главным образом, при падении на тротуарах и лестницах. Поэтому ряд бесед, направленных на формирование здорового образа жизни в апреле, был посвящен профилактике травматизма и падений на улице. Медицинские сестры отделения обучали проживающих правилам поведения, чтобы избежать травм. Рассказывали об опасностях и причинах опасных ситуаций. Обратили внимание и на то, как нужно передвигаться, какую обувь и одежду предпочесть. Как себя вести и у ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: gobuson | Дата: 27.04.2023