Каждый день, совершая покупки в магазинах, пользуясь различными видами услуг (медицинскими, жилищно-коммунальными, образовательными, заключая договоры на выполнение работ  и др.), необходимо помнить, что все мы являемся потребителями. Поэтому немаловажно знать свои права и уметь ими пользоваться. В рамках «Правовой гостиной» в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, для посетителей мартовского заезда реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста была проведена беседа на тему «Что нужно знать потребителям, чтобы защитить свои права».   Участники встречи узнали, какие есть права у потребителей, а также в какие учреждения и инстанции следует обращаться в случаи нарушения потребительских прав  граждан, гаран ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!
Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый
пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.
Педиатры, эндокринологи, диетологи и нутрициологи дают ответы на вопросы о:
- ведении здорового образа жизни;
- осознанном подходе к формированию пищевых привычек;
- вопросах физического и психологического развития ребёнка;
- формировании иммунитета.
Если Вы ответственно подходите к вопросу воспитания детей, НАШ ПРОЕКТ ДЛЯ Вас!
Бесплатная образовательная программа включает в себя:
✔️ 250 уроков по самым востребованным темам,
✔️ разработанные экспертами гайды и методички,
✔️ чек-листы,
✔️ онлайн-дневник.
Для удобства использования разработан сайт и приложение, доступные по ссылкам:
Выстроите рацион питания своего ребенка, заложите с раннего детства принципы ЗОЖ
и подарите ему здоровое будущее
ОНЛАЙН-ФОРМАТ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023

Накануне 8 Марта девочки реабилитационного отделения по работе "посетили" салон красоты, а мальчики стали сегодня настоящими стилистами и дизайнерами. Они увлечённо подбирали для девочек праздничные образы, бережно создавали причёски и дополняли их украшениями. Благодаря стараниям мальчиков, наши красивые девочки превратились в сказочных фей. В процессе сюжетно-ролевой игры ребята столкнулись с множеством незнакомых аксессуаров из повседневной жизни девочек: зубастыми ободками, крючком для бигудей, удочкой для хвоста, валиков, шимеррайзерами и масками - таблетками. В итоге мальчики еще раз убедились, что девочки просто с другой планеты.

Просмотров: 138 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023

«Счастье, радости моменты, эйфория,  восторг и восхищение!» – именно такими словами хочется сказать о праздничном поздравлении женской части коллектива Ковдорского КЦСОН мужчинами Центра и ООО «Валентина» в лице генерального директора Николая Акулова, который более десяти лет поздравляет сотрудников и проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов душистыми букетами мимозы!

Просмотров: 125 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023

В преддверии праздника 8 Марта депутат Совета депутатов Мария Терентьева вместе с волонтёрами - ученицами школы № 2 поздравили женщин, проживающих в Стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также сотрудниц учреждения с приближающимся Международным женским днем. В подарок для милых дам ребята принесли тематическое художественное поздравление.

В стационарном отделении проживают люди, у к ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023

В канун прекрасного весеннего праздника, Международного женского дня - 8 Марта, 7 марта в стационарном отделении состоялось праздничное мероприятие «Для самых милых и прекрасных».

Началось мероприятие с веселой шляпной викторины. Участницы демонстрировали свои умения в конкурсах: «Представь себя», «Кулинарные рецепты», «Бабушкина смекалка». ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023

Весна - самая красивая  и долгожданная пора года. Весной солнце становится ярче и сильнее греет. И весной мы отмечаем самый нежный, тёплый, яркий и радостный праздник – 8 Марта. Праздник наших бабушек и мам. Мама – самый близкий, самый родной человек на Земле. Неслучайно мамин праздник мы отмечаем весной. Вот и  воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей в честь праздника,  используя несколько техник (аппликацию, пластилинографию и мозаику), изготовили открытки для своих мам. Работы, сделанные своими руками, получились очень красочными и оригинальными.

Просмотров: 149 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2023