13.10.2022  в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов   состоялся лекторий на тему: «Философия счастливого старения». Специалисты отделения совместно с получателями социальных услуг  вспоминали  и описывали  жизненные события, делились опытом, размышляли о том, как можно было поступить  в различных жизненных ситуациях.  Целью данного занятия была адаптация пожилых людей к изменяющимся условиям жизни, формирование толерантного отношения к старости и индивидуальной жизненной мотивации. Воспоминания о прошлом: своем детстве, учебе, семье, работе  и прочих историях прошлых лет позволяют пожилым людям оценить по достоинству свой ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2022

На основании договора  с ООО «Энерголюкс» в ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» ведутся работы по замене потолочных люминесцентных ламп на современные светодиодные светильники. Светодиодные светильники имеют высокую контрастность, хорошую цветопередачу и четкость освещаемых объектов.  В отличие от люминесцентных ламп не имеют ядовитых паров ртути, исключают возникновение коротких замыканий и возгораний, что немаловажную роль играет  в безопасности детей и сотрудников Учреждения.

Просмотров: 174 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2022

На неделе в стационарном отделении для пожилых людей и инвалидов прошел  шашечно-шахматный турнир «В гости к шашкам и шахматам».

История возникновения шашек и шахмат,  уходит в далёкую древность. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2022