Цвета действуют на душу,

они могут вызывать чувства,

пробуждать эмоции и мысль. (И.В. Гёте)

 

Цвет окружающего мира &n ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022

В реабилитационном отделении по работе с семьей прошло занятие «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья». Цель занятия – формирование  у детей толерантности, сострадания, общероссийской гражданской ответственности, воспитания патриотизма. В ходе занятия воспитанники с большим интересом слушали рассказ специалиста о том, что такое «терроризм», какое ведомство занимается предупреждением и пресечением террористической деятельности, действиях простых людей при обнаружении подозрительных предметов, при вооруженном нападении и т.д. Чтобы сохранить жизнь и уберечься от страшных посл ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022

Осень не грустная, а красивая пора, она  отличается богатством красок: листья берёз и тополя стали золотыми, а листья рябины – красными. Во время прогулки воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающие группу детей – инвалидов,  с удовольствием собирали осенние листья, которые отличаются необычной формой и красивым окрасом. Эти листочки дети будут использовать в своём творчестве, но прежде чем приступить к работе, собранные листочки ребята разложили между страниц альбома и на несколько дней оставили сохнуть. Из готового гербария получилась необычная аппликация «Осенний ковёр». Раб ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022

5 октября 2022 года специалисты ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» в онлайн – формате  приняли участие в дискуссионной площадке 4 «Центры дневного пребывания: потенциал для тиражирования», модераторами которой выступили Авдеева Ольга Леонидовна, Уполномоченный по правам ребенка в Удмурской Республике, и Шубенкина Любовь Константиновна, директор Фонда социальной поддержки населения «Святое дело». Авдеева Ольга Леонидовна подчеркнула, что по итогам работы площадки должна «родиться» еще одна идея по созданию Центров дневного пребывания детей – инвалидов. Это необходимо для оказания помощи родителям и разгрузки домой – интернатов для детей – инвал ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022

Каждый год 1 октября мы традиционно отмечаем День пожилого человека - добрый и светлый праздник. В этот день мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К старшему поколению идут за советом, у них учатся, с них берут пример.  В рамках праздника в стационарном отделении для пожилых людей и инвалидов прошла выставка детских рисунков учащихся МБОУ ООШ № 2 под руководством учителя ИЗО Веры Павловны Кондрашовой «Как молоды мы были».  Выставка рисунков – лишь малая доля благодарности старшему поколению за их самоотверженный труд, за их  мудрость, доброту и ласку. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022

В осеннем календаре есть замечательная дата – добрый и светлый праздник День пожилого человека, в который мы окружаем особым вниманием людей старшего поколения. В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось праздничное чаепитие. Бабушки и дедушки воодушевлённо принимали поздравления. Воспитанники подготовительной группы «Пчёлки» и воспитатели детского сада № 5 «Теремок» сделали поздравительные открытки, совместно с родителями собрали гостинцы. Ученики 5 К класса МБОУ СОШ №1 своими руками изготовили интересную стенгазету и записали музыкальный привет для постояльцев стационарного отделения. Выступление солисток ф ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022

В России  с 1 сентября 2022 года вступили в силу новые законы, предполагающие расширение возможностей для людей с ограниченными возможностями.

         Первая мера касается права школьников и учащихся колледжей, имеющих инвалидность, получать гарантированное двухразовое питание. При этом такое право распространяется на всех учеников, независимо от того, проживают они в структурах учеб ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gobuson | Дата: 05.10.2022