В реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста н. п. Енский прошел мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты "Мы помним, мы гордимся!". Во время работы участники мастер-класса узнали многое об истории георгиевской ленты. Георгиевская лента - это лента от ордена Святого Георгия, утвержденного в начале 18- го века, как ордена за доблесть, проявленную в реальном бою. Георгиевские ленты имеют смысловую символику. Их цветовое исполнение - черный и оранжевый, "дым и пламень", характерные для военного времени, олицетворяют подвиг русского воина на полях сражений. Георгиевская лента - это символ праздника Дня Победы.  Этот символ - выражение нашего уважения ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: gobuson | Дата: 06.05.2022

04 июня 2022 года пройдет Большой туристический субботник, целью которого является уборка мусора, оставшегося после весенне-зимнего сезона, а также сбор многолетних накопленных отходов.

 в 12:30 у Териберского сельского Дома культуры состоится сбор участников Субботника.

Партнерами мероприятия уже выступили:
● транспортная компания «Фаворит-Тур» (Кольский район)
● транспортное агентство «АСТ-Мурманск» (г. Мурманск)
● туристическая база «45 причал» (с. Териберка)
● купольный бар «MOLE» (с. Териберка)
● ассоциация «Арктические гиды»

❗Заявки на участие от волонтеров и бизнеса принимаются по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gobuson | Дата: 06.05.2022

Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»  ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: gobuson | Дата: 06.05.2022

В рамках Всероссийской онлайн – акции «Марафон доверия», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведена ситуативная игра «Ты не один». Цель данного занятия: научить детей искать и находить помощь в трудных ситуациях. Ребята обсуждали различные ситуации и находили пути решения. В ходе игры специалист рассказал воспитанникам о службе «Детский телефон Доверия», для чего создана служба, как она работает, по каким вопросам и когда можно обратиться к специалистам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: gobuson | Дата: 06.05.2022