В рамках реализации мероприятий прав потребителей в Мурманской области на 2022 год в реабилитационном отделении по работе с семьей проведен конкурс рисунков «Финансовый мир глазами детей». В процессе подготовки к конкурсу с воспитанниками проведена беседа по финансовой грамотности, в ходе которой ребята познакомились с понятиями «финансы», «деньги», «монеты», «купюры», «накопления», «расходы», «операции с денежными средствами», также поделились своим мнением о деньгах и о способах получения денежных средств. В завершении занятия ребята постарались изобразить свой финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: gobuson | Дата: 25.03.2022

В рамках реализации программы «Большие права – маленьким детям» в реабилитационном отделении по работе с семьей проведено занятие «Мои права в рисунках». В ходе занятия воспитанники рассказали о своих правах на жизнь, дом, заботу и внимание своих близких и родных, о праве на образование (посещать образовательные учреждения), о праве на медицинское обслуживание и полноценный отдых. Затем ребята заполнили специально подготовленную памятку «Мои права», в которой каждая страничка – это определенное право.

Просмотров: 335 | Добавил: gobuson | Дата: 25.03.2022

Для многих детей с ограниченными возможностями здоровья, единственным  способом «разорвать» замкнутое пространство, войти в социум, приобрести друзей, раскрепоститься и получить возможность для общения является адаптивная физическая культура. АФК – это не просто комплекс физических упражнений, это целая система мероприятий, направленных на коррекцию физических и психофизических нарушений у детей, адаптивная физкультура обеспечивает общеукрепляющий, профилактический и реабилитационный эффект. Поэтому в реабилитационном отделении по работе с семьёй с детьми, посещающими группу детей – инвалидов, в оборудованном спортивном зале ежедневно проводится комплекс мероприятий по адаптивной физической кул ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gobuson | Дата: 25.03.2022

В ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН" для граждан пожилого возраста состоялась спартакиада "Вспомним старые победы и опять наденем кеды". Спартакиада проводиться в целях укрепления и сохранения физического и психического здоровья пожилых, а также поддержания их активного образа жизни. За победу боролись команды "Бодрость" и "Смелость". Участники получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и заряд позитива. Победила дружба!!! 

Просмотров: 314 | Добавил: gobuson | Дата: 25.03.2022