Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, приняли участие в областном конкурсе «С любовью к маме», организованном Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова - ведущего культурно-досугового учреждения Кольского Заполярья. Ребята подготовили для своих мамы замечательные картины и стихотворения собственного сочинения, выражающие признание в любви самому дорогому человеку – маме!

Просмотров: 335 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021

 Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в уроке мужества «Тульский рубеж», посвященный 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой». Урок прошел в онлайн-формате 3 декабря 2021 года в День неизвестного солдата по инициативе правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества. В течение занятия ученики школ рассказали о том, как проходили Тульская оборонительная и Тульская наступательная операции, как фашисты захватывали районы, как зверствовали враги на территории Тульской области и о многих других аспектах военной жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021

 Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. В этот день, воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, посещающих группу детей-инвалидов, пришли поздравить воспитатели д/с «Теремок» Кочеткова Р.В. и Закутаева Л.В. Под руководством воспитателей воспитанники группы "Пчёлки", в рамках акции "От сердца к сердцу" подготовили для ребят сладкие подарки, игрушки и плакат "Всем крепкого здоровья!". Выражаем благодарность воспитателям Кочетковой Р.В. и Закутаевой Л.В. за воспитание в подрастающем поколении толерантности и развития эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 328 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021

 Синельная проволока – идеальный материал для детских поделок. Приятная, податливая, пушистая проволока поспособствует созданию самых разных восхитительных поделок, отлично развивает фантазию и мелкую моторику. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей творчески подошли к процессу, смастерив не только различные украшения для домашнего декора, но и елочные игрушки, брелки, а также новогодние ободки.

Просмотров: 326 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021

 Сегодня в стационарном отделении для граждан пожилого возраста в рамках декады инвалидов состоялась спортивно-развлекательная программа «Жить здорово». В программе мероприятия были включены: спортивная викторина, спортивные конкурсы, кроссворды, загадки, и пословицы о здоровом образе жизни, о видах спорта. Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 331 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021

 

5 декабря отмечается День волонтера 2021 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Волонтеры трудятся, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространя ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021

 В рамках Декады инвалидов для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в эпоху древнего мира». Ребят пригласили в гости доисторическое племя «Быстрые ноги», где провели с ними увлекательные познавательные игры, в ходе которых попробовали себя в роли охотников, наскальных художников, собирателей. Ребята весело и с пользой провели время.

Просмотров: 344 | Добавил: gobuson | Дата: 03.12.2021