18 августа в реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста состоялся концерт «Даёшь молодежь!». В концерте приняли участие молодые инвалиды, которые посещают Центр. Ребята подготовили творческие номера, проявив свои возможности. Песни, стихотворения, импровизации артистов порадовали зрителей - получателей социальных услуг августовского заезда.

Мы приветствуем сегодня
Наших молодых друзей —
Тех, кто полон сил, желанья
Сделать мир светлей, добрей.

У наших ребят настолько всех разных,
Много занятий разнообразных
Есть у них музыка, спорт, интернет,
На всякие ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2021

 С 1 июля 2021 года в рамках реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства» открыт федеральный номер Семейной линии 8 800 3006 003. Телефон работает ежедневно, круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультативную, юридическую и иную помощь.

Просмотров: 403 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2021

 19 августа отмечается Яблочный Спас - летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения. В этот день для воспитанников реабилитационного отделении по работе с семьей, в честь праздника, была проведена познавательно – развлекательная программа «Яблочные посиделки». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей, народными приметами праздника, поучаствовали в конкурсах и угостились яблоками свежего урожая, соблюдая старорусскую традицию: откусив первый кусочек яблока нужно загадать «Спасово» желание, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2021

 Всероссийская акция «Под флагом страны» пройдет 21–22 августа по всей России. Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба.⁣ Принять участие в акции может любой желающий, для этого участники должны опубликовать пост в социальных сетях, который содержит:⁣ - фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях⁣ из жизни участника, связанный с государственным флагом России; - видео, где участник в кадре вместе с нашими спортсменами, во время церемонии награждения и поднятия флага, продемонстрирует Российский флаг, в сопровождении гимн ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2021

 Психолог реабилитационного отделения по работе с семьей, для воспитанников, регулярно проводит интеллектуальные развивающие занятия, в ходе которых дети приобретают навыки пользования универсальными мыслительными операциями способствующие уменьшению стресса, расставлению приоритета, позволяющие ребенку ориентироваться в закономерностях окружающего мира, причинно-следственных связях в природе, жизни общества и отношениях между людьми. Ребята с удовольствие участвуют в таких мероприятиях, проявляют любознательность, смекалку и фантазию.

Просмотров: 367 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2021

Специалисты ГОАУСОН "Ковдорский КЦСОН"прошли обучение по просветительской программе «Здоровое питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды». Программа для обучения разработана ФБУН Роспотребнадзора «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения». Управление Роспотребнадзора по Мурманской области приглашает всех желающих жителей области пройти бесплатное обучение в дистанционном формате. Программа предназначена для широкой аудитории, включая детей и подростков.Доступ к обучающему ресурсу по ссылке https://fcrisk.ru/courses. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: gobuson | Дата: 19.08.2021