Ежегодно Министерство труда и социального развития Мурманской области организует конкурсе детского рисунка по охране труда. В текущем году воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьей Берсенева Елизавета приняла участие в конкурсе и получила сертификат участника.

Просмотров: 400 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2021

 Ребята, посещающие  реабилитационную группу для молодых инвалидов играли в КВН. Тема игры - "Мама, папа, я - дружная семья". Во время игры ребята выполняли разные задания: подбирали уменьшительно-ласкательные варианты имён родных, вспоминали любимые цветы мамы, любимое блюдо папы, говорили о семейных традициях и праздниках. Игра закончилась  и ребята сделали вывод, что важнее семьи в жизни человека ничего нет.

Семья – это счастье, любовь и удача

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2021

 Воспитанник реабилитационного отделения по работе с семьей Бужьян Богдан принял участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Парад талантов России» в номинации «9 мая глазами детей».  Творческая работа Богдана, выполненная под руководством специалиста по работе с семьей Фадеевой Л.Н., заняла 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 369 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2021

  Ребята, посещающие реабилитационную группу для молодых инвалидов, выражают огромную благодарность коллективу ООО "МурманСКК" за оказанную благотворительную помощь. Развивающие игры и обучающие пособия, подаренные Вами, позволят ребятам с особенностями в развитии интересно и с пользой провести время в нашем Центре. Желаем Вам надежных партнеров, процветания и успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 358 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2021

   Прикоснуться к прекрасному и познакомиться с творчеством Винсента Ван Гога удалось юной получательнице услуг Полине Михайловой отделения социального обслуживания на дому, которая приняла участие  в конкурсе «Семейная азбука»в номинации «Семейное творчество». Это конкурс репродукций, выполненных при участии всех  членов семейной команды. Организатором и учредителем Конкурса является СМИ «СОННЭТ. Социальное обслуживание населения: новации, эксперименты, творчество».Одной из главных целей конкурса является укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов, ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2021

  Международный день медицинских сестер ежегодно отмечается 12 мая. В жизни проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов медицинский работник занимает наиважнейшее место! Учреждение обеспечивает круглосуточный патронаж медицинскими сотрудниками за лежачими больными и инвалидами. Медсёстры проводят профилактические мероприятия, следят за соблюдением правил гигиены и медицинских предписаний врача, соблюдение пожилыми людьми установленной диеты, оказывают помощь в проведении различных лечебных процедур. Только профессионал своего дела, доброжелательный и чуткий человек, сможет окружить проживающих заботой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2021