Здоровье - самое главное в жизни человека!  Здоровье – одна из самых важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку. Работник городской библиотеки Наталья Гришина подготовила презентацию на тему «Наше здоровье» и рассказала проживающим стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов об одной из основных составляющих здоровья - здоровом образе жизни, напомнила список правил, соблюдение которых максимально обеспечивает сохранение и укрепление здоровья как физического, так и психического.  ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

  9 мая в Ковдоре у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Великой Победы. Почтить память павших пришли ветераны, семьи с детьми, неравнодушные граждане. Ребята, посещающие реабилитационную группу для молодых инвалидов, возложили цветы к братским захоронениям воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 431 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

  Администрация ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» выражает сердечную благодарность Азаренку Роману и Годунову Александру за оказанную помощь лицам, оказавшимся в трудной  жизненной ситуации. Благодарим Вас за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 449 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

 В преддверии празднования 76-ой годовщины  Победы в Великой отечественной войне  в стационарном отделении прошло торжественное мероприятие «Помним. Гордимся…». В начале вечера прозвучали поздравления и слова благодарности от специалистов и воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй, которые   подготовили открытки с трогательными поздравлениями для ветеранов.  Ведущие отметили, что День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

  Это должен знать каждый родитель:1. В аптечной сети можно приобрести экспресс-тесты для определения содержания наркотических веществ. С помощью этих тестов можно определить факт употребления наркотика 5-6 дневной давности. Если ваш ребенок будет знать, что в любой момент он может быть проверен родителями, он несколько раз подумает, прежде, чем решиться на наркотизацию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

   В преддверии празднования 76-ой годовщины  Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники отделения социального  обслуживания на дому поздравили ветеранов войны. Низкий поклон и безмерная благодарность вам за стойкость и мужество, благородство и самоотверженность! Спасибо вам за мирное небо над головой!

Просмотров: 400 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

 В преддверии самого главного для всех россиян праздника - Дня Победы   в отделении для граждан пожилого возраста  н. п. Енский состоялся праздничный концерт. Пришедшие на праздник пенсионеры стали активными участниками песенного выступления коллектива "Любава", вспоминали такие песни военных лет как  "Прощайте, скалистые горы", "Весна 45-го года", "Вальс расставания", "Катюша". Учащиеся 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

 Накануне Дня Победы в отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста состоялась праздничная программа «Песни, опаленные войной». В начале мероприятия ребята, находящиеся на обслуживании в реабилитационном отделении по работе с семьей, поздравили детей войны стихами, вручили цветы и открытки, изготовленными своими руками. Андреев Алексей, воспитанник реабилитационной группы для молодых инвалидов, прочитал стихотворение «Хотят ли русские войны», Алик Жукас, артисты коллектива «Субботея» подарили  песни, посвященные военному времени. Зрители с благодарностью приняли поздравления, выразили слова признательности за организацию праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

 Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, приняли участие в интерактивной экскурсии организованной Музеем Победы. В начале мероприятия ребята в свободной форме вместе со специалистами поделились событиями и фактами, которые запомнились им с уроков школьной программы, обсудили  жизнь детей в самое страшное для страны время, их вклад в Победу. События прошлого века уходят все дальше в историю, подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям.  Мы должны передать эстафету памяти последующему поколению. Посвящайте детей, воспитывайте в них любовь к Родине, прививайте знание истории и военн ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

День Победы - особый праздник. Он вызывает в душе чувства и радости и грусти. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Много солдат не вернулось домой.  Наш народ  дорогой ценой одержал Победу над коварным и сильным врагом, и мы никогда не забудем их подвиг. Ребята из реабилитационной группы для молодых инвалидов приготовили поздравительные открытки для своих дедушек и выражают свою искреннюю благодарность всем тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

 В преддверии Дня Победы в краеведческом музее ребята из реабилитационной группы для молодых инвалидов познакомились с дорогими нашему сердцу экспонатами. Оружие, документы, письма, награды, предметы военного быта хранят воспоминания о страшных событиях прошлого, о тяжёлых испытаниях для страны и о людях, которые эти испытания вынесли. Очень понравилась ребятам игра на баяне, который был верным другом и товарищем, согревавшим душу солдат в минуты покоя.

Просмотров: 359 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

 В начале мая по всей стране традиционно проходят мероприятия по уборке территории. Не стало исключением и отделение для граждан пожилого возраста в н. п. Енский. В ходе всероссийской акции посетители отделения охотно присоединились к уборке территории в преддверии праздника. Все участники мероприятия с воодушевлением сами выбрали себе фронт работ и инвентарь. В результате чего, территория отделения стала ухоженной, чистой и готовой к встрече Дня Победы!

Просмотров: 416 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021

  Реабилитационное отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста выражает огромную благодарность директору ООО "КТД" Звереву Александру Викторовичу, исполнительному директору ООО "Провизион" Савинкову Александру Борисовичу, ИП Алыеву Мансуру НамазОглы за оказанную спонсорскую помощь. Благодаря Вам для детей войны, находящихся на обслуживании в отделении, был организован праздничный стол во время проведения концертного мероприятия, посвященного Дню Победы "Песни, опаленные войной" в городе Ковдоре и поселке Ёнский. Отдельная благодарность ИП Акуловой Валентине Васильевне за цветы, предоставленные для поздравления пожилых граждан.< ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2021