9 мая 2021 года с 13.00 до 16.00 в Ковдоре   (у здания бывшей Школы искусств) состоится патриотическая акция «Стена памяти», посвященная 76-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., где каждый желающий сможет рассказать историю своего героя. Условия участия указаны в Положении об акции.

 

& ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021

 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает масштабную акцию «День доверия», в которой примут участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры. Проект приурочен к Международного дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, и направлен на продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Акция стартует на нескольких площадках о ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021

 Пасха – красочный праздник, наполненный прекрасными традициями. Процесс подготовки к нему привносит приятное оживление в жизнь ребёнка, предвкушение  радостных моментов и сюрпризов. А скоротать  ожидание и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества детям помогут минуты творчества. Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающие группу для детей – инвалидов, с помощью  метода аппликации, изготовили очаровательную поделку «Весёлые пасхальные цыплята», украсили её декоративными наклейками и поздравили своих друзей и близких   с наступающим светлым праздником.

Просмотров: 339 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021

 В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» - «Ответственное отцовство» на базе батутного центра «REAктив» психологом ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021

  Дети с аутизмом и расстройством аутистического спектра имеют гиперчувствительность к внешним раздражителям, таким как громкие звуки, сильные запахи, чужие прикосновения, что является препятствием для взаимодействия с окружающей средой. В рамках реализация социально-психологической программы «Сверкающие эмоции» психологом реабилитационного отделения по работе семьей уделяется большое внимание данной проблеме. Одним из методов работы  с детьми с РАС является музыкотерапия, которая направлена на формирование способов адекватного реагирования на внешние звуковые раздражители. При взаимодействии с инструментами издающие звуки, в безопасной для ребенка обстановке,  ребенок понимает, что данный звук не несе ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021

 Праздник Пасхи в этом году будет отмечаться 2 мая 2021 года. День Светлого Христова Воскресения — самый главный и торжественный христианский праздник. Это время особой духовной радости. Лидия Михайловна Ищук, проживающая в стационарном отделении центра, ещё с молодости чтит все традиции, связанные с Пасхой. Она начала готовиться к празднику заранее. Сначала, наша рукодельница в интернете нашла поделки, символизирующие этот знаменательный день. Потом кропотливо вязала курочек, цыплят, пасхальные яйца и кулич ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021

  В России праздник Светлой Пасхи всегда занимал особое место. Подготовка к празднику у христиан начиналась загодя, народ старался поярче украсить стол к празднику. На выставке "Дорого яичко ко Христову дню"в Ковдорском музее ребята из реабилитационного отделения для молодых инвалидов увидели много изделий на пасхальную тематику из разных материалов: фарфора, дерева, керамики, папье-маше и др. Выставка очень яркая, интересная, увлекательная. Спасибо сотрудникам музея за интересную экспозицию и всех с праздником Святой Пасхи!

Просмотров: 354 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2021