12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этом году юбилейная дата – 60-летие космической эры. Ежегодно в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику. Работник городской библиотеки Надежда Скотникова подготовила презентацию «Дорога в космос», рассказала о жизни и судьбе Юрия Гагарина, поведала о малоизвестных фактах из биографии первого космонавта. Для получателей социальных услуг была проведена интеллектуальная викторина «Космические дали», где участникам задавали разные вопросы на тему космоса и Вселенной. Приятным сюрпризом для проживающих стационарного отделения оказался показ мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты». В этом году мультфильм тоже о ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: gobuson | Дата: 13.04.2021

12 апреля в 60- летний юбилей первого полёта человека в космос вниманию получателей социальных услуг реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в в н. п. Енский представлен репортаж "Лицо и улыбка космоса". Именно на Кольском полуострове, в посёлке Корзуново Юрий Алексеевич Гагарин научился летать. Тренируясь в суровых условиях Крайнего Севера можно было приобрести такие необходимые для полёта в космос выносливость, силу, профессионализм. И Юрий Алексеевич выбрал Север для испытания своих возможностей. О службе на Севере он рассказал в своей книге "Дорога в космос".
В п. Корзуново открыт музей, где все желающие могут увидеть элементы быта легендарного человека, услышать рассказы о его службе и жизни в предполетное время.
С боль ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: gobuson | Дата: 13.04.2021

Ребята, посещающие реабилитационное отделение для молодых инвалидов решили провести День космонавтики в компании инопланетных друзей. Результатом космический дружбы стал космический арт-объект с летающими космическим тарелками и забавными марсианами.

Просмотров: 384 | Добавил: gobuson | Дата: 13.04.2021

В г.Тюмени с 26 по 31 мая 2021 года по инициативе Тюменской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и при поддержке Фонда Президентских грантов пройдет Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!». Фестиваль направлен на развитие социокультурных технологий и
популяризации игровой деятельности. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы и творческие лаборатории, которые проведут гости фестиваля – ведущие-аниматоры и теоретики социокультурной деятельности Российской Федерации.
К участию в Фестивале приглашаются:
- аниматоры, исполнители и ведущие игровых пр ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: gobuson | Дата: 13.04.2021

12 апреля, в честь знаменательного события, 60-летия со дня первого полета человека в космос, в комплексном центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие «Пролетая над Землей», подготовленное силами сотрудников и посетителей апрельского заезда. В исполнении участников концерта звучали песни и стихи о космосе. Ведущие программы рассказали множество интересных фактов о жизни космонавтов.

Просмотров: 403 | Добавил: gobuson | Дата: 13.04.2021

В стационарном отделении центра проведен эмоциональный тренинг: «Эмоция радости. Ресурс, который всегда с тобой». Его цель – управление собственным эмоциональным состоянием, способы улучшения настроения. Граждане пожилого возраста обсудили пути возникновения удовольствия, рассмотрели основные разновидности радости, узнали о влиянии цвета на эмоциональное состояние человека. Сказкотерапия «Радость и печаль» позволила проанализировать важность положительных и отрицательных эмоций в жизни человека, дала понять, что каждому времени и каждому событию – своё чувство. Психологические упражнения: «Я радуюсь, когда…»; «Мое настроение похоже на…»; «Коробка радости» и «Доброе слово» сформировали ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: gobuson | Дата: 13.04.2021