Специалисты городского Дворца культуры встретились с посетителями апрельского заезда реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста за самоваром. Участники посиделок узнали много нового  об истории чая и  поиграли в веселые  застольные игры. «Живой» вокал и танцы стали изюминкой развлекательной программы.

Просмотров: 385 | Добавил: gobuson | Дата: 09.04.2021

К Юбилейной дате -60 лет со дня первого полёта Юрия Гагарина, 12 апреля 1961 года воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй, посещающие группу детей – инвалидов, вместе со специалистами подготовили и провели творческое занятие в нетрадиционной технике рисования. Техника рисования мыльными пузырями необычайно проста и доступна для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это невероятно весёлое и увлекательное занятие позволяет создавать яркие и оригинальные рисунки, не затрачивая особых усилий.  Используя коктейльные трубочки, ребята надули разноцветные мыльные пузыри, затем накрыли листом бумаги, перевернули и вот рисунок готов. Свои космические рисунки они украсили звёздами, объёмными и декорат ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: gobuson | Дата: 09.04.2021

В стационарном отделении комплексного центра граждане пожилого возраста и инвалиды приняли участие в медицинском лектории Медицинская сестра стационарного отделения рассказала о симптомах простудных заболеваний, действии лекарств на организм человека, основных принципах лечения, показаниях и противопоказаниях, преимуществах применения парацетомола, как одного из наиболее популярных сегодня жаропонижающих препаратов, рекомендуемых дозировках и взаимодействии его с другими лекарственными средствами.

Просмотров: 376 | Добавил: gobuson | Дата: 09.04.2021