27 марта отмечается Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и праздник неравнодушных зрителей. Накануне этого события в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялся бенефис актрисы ковдорского самодеятельного народного театра «Ажиотаж» Надежды Голомазовой. В программе выступления звучали юмористические миниатюры, сценки, вокальные номера. В праздничной программе принимали участие коллега по театральной сцене Эльвира Рейнберг и участница ковдорского хора русской песни "Душа России" Вера Бочкарев ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: gobuson | Дата: 26.03.2021

 

Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует, что Союзом пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2021 году организуется XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Приглашаем всех желающих получателей социальных услуг принять участие в   ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: gobuson | Дата: 26.03.2021

   

Чувство тревоги, беспокойства, страха естественны для всех людей. Люди преклонного возраста не исключение. Новая встреча, болезнь или опасность вызывают беспокойство, заставляют волноваться и переживать. Постоянное беспокойство может привести к нарушениям психики, снижению познавательных возможностей, ухудшению физического здоровья, сказаться на взаимоотношениях с окружающими. Проживающие стационарного отделения центра приняли участие в эмоциональном тренинге: «Тревожность в пожилом возрасте». Представленная презентация поз ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: gobuson | Дата: 26.03.2021