В рамках реализации плана регионального комплекса мер, программы «Солнце на ладонях» для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну детской радости».Вместе с озорными матросами Фимкой и Фомкой ребята отправились в увлекательное путешествие на корабле «Жемчужина».По пути к острову Радости ребята вспомнили, на каких видах транспорта они больше всего любят путешествовать, беседовали о ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021

 

В ходе создаваемых сюжетно-ролевых ситуаций, воспитанники отделения узнали: как обменять просроченный товар, приобретённый в магазине, не имея на руках чека; как выбрать лучшую зубную пасту для детей, взглянув на цвет прямоугольного штриха на тюбике; как выяснить качество мёда по рисунку сот, который проявляется в воде, если продукт настоящий (такова генетическая память мёда); как, воспользовавшись гарантией, бесплатно отправить телефон в ремонт и получить новую светодиодную лампочку, если купленная перегорела раньше гарантийного срока. Дети с интересом попробовали себя в роли покупателей и продавцов-консультантов. П ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся тренинг «Мы вместе», целью которого являлось сплочение коллектива, формирование командного взаимодействия. Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. Получатели социальных услуг приняли активное участие в различных играх и упражнениях, которые способствовали:
- формированию благоприятного климата в коллективе;
- раскрепощению членов коллектива;
- развитию умения работать в команде;
- развитию средств вербального и невербального взаимодействия.
Все участники тренинга получили заряд ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021

Для посетителей мартовского заезда Ковдорского комплексного центра дуэт «Забава», Ольга Зенкина и Ольга Кревская, подготовил замечательный весенний концерт. Час волшебной атмосферы под гитару пролетел незаметно, оставив приятные воспоминания о встрече. Зрители с удовольствием подпевали песни, известные с молодых лет, с удовольствием слушали новые выступления, от души аплодировали артистам.

Просмотров: 463 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021

Специалисты реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в областном семинаре-практикуме на тему «Сервисы для получателей социальных услуг» (дети с инвалидностью, семьи, в которых они воспитываются), организованном Министерством труда и социального развития Мурманской области, Мурманским центром социальной помощи семье и детям и Кандалакшским комплексным центром социального обслуживания населения. Со вступительным словом выступила Виденеева Светлана Юрьевна, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, подчеркнув важность реализации проектов, направленных на социализацию семей, воспитывающих детей – инвалидов. Спикеры с ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021

15-16 апреля 2021 г. в Казани пройдет IX Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: качество и цифровая трансформация».

Международный форум «Эффективные системы менеджмента» - ежегодная универсальная дискуссионная площадка, где представители пре ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021

 

После долгого карантина в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра возобновились встречи с библиотекарем МБУК ЦБС Ковдорского района. Цикл мероприятий «Путешествия с Надеждой» проходят в учреждении еженедельно с 2010 года и такой, весьма длительный перерыв огорчал проживающих. «Наконец – то, мы снова будем путешествовать!» – радостно воскликнули жители отделения. Посещения Надежды несут яркие и незабываемые впечатления, поднимают настроение проживающим стационарного отделения, настраивают на позитивный лад, придают силы в борьбе с недугами, информационно обогащают и формируют активную жизненную позицию.

Просмотров: 432 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2021