Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в мероприятиях, приуроченных к масленице. Ребята изготовили забавные аппликации «Масляничные блины», которые так похожи на весеннее солнышко! Но, какая же масленица без настоящих блинов! Специалист по работе с семьёй Камышникова М.В. провела мастер-класс для ребят по изготовлению блинов.  В завершение мероприятия дети собрались за праздничным столом, пили чай с румяными и вкусными блинами, сдобренными сметаной и  сгущенным молоком.

Просмотров: 424 | Добавил: gobuson | Дата: 12.03.2021

 

В стационарном отделении центра прошло праздничное мероприятие, посвященное масленице. Масленица – один из самых весёлых праздников в году, который отмечается по всей России. Главными атрибутами праздника традиционно были – чучело масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины – символ солнца. Граждане пожилого возраста и инвалиды с удовольствием приняли участие в различных конкурсах, забавах и викторинах, узнали интересные факты, связанные с этим праздником. Все участники получили заряд бодрости и позитива на целый день.

Просмотров: 434 | Добавил: gobuson | Дата: 12.03.2021

 

Празднование масленичной недели традиционно началось и для получателей социальных услуг на дому. Социальные работники не остались равнодушными и с радостью поздравили бабушек и дедушек с праздником, угостили своих подопечных горячими, вкусными блинами. Обслуживаемые также не остались в стороне, приготовив свои кулинарные шедевры. Пожилые граждане охотно делились воспоминаниями о праздновании масленицы в их молодости и своими особенными рецептами приготовления блинов.

Просмотров: 418 | Добавил: gobuson | Дата: 12.03.2021

 

Специалисты Городского дворца культуры пришли поздравить посетителей мартовского заезда реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста с традиционным праздником весны. Встреча сопровождалась масленичными играми, песнями и танцами, а закончилась веселыми частушками и стихами. Поздравляем всех с Масленицей!

Просмотров: 436 | Добавил: gobuson | Дата: 12.03.2021

  

Масленица - самый радостный и светлый праздник, настоящие проводы зимы. Само название праздника "масленица" произошло от того, что в этот день ели много масленой пищи. Символами масленицы являются блины. Блин похож на солнышко, которого ждут после долгой зимы. Ребята, посещающие отделение для молодых инвалидов, зазывают солнышко румяными блинчиками, приготовленными своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: gobuson | Дата: 12.03.2021