Администрация и коллектив ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» выражают искреннюю благодарность генеральному директору Гладаревскому Р.А. и коллективу АО «Север Минералс» за благотворительную помощь в приобретении игрового и реабилитационного оборудования для  воспитанников реабилитационного отделение по работе с семьей: бусы для украшений, кинетический песок, лабиринты, головоломки «Волшебные раскопки», конструкторы,  настольные игры «Веселый городок», «УНО», «Мемори», «Дженга» и раскраски в тубусе.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: gobuson | Дата: 09.02.2021

Любимое занятие или увлечение – ставит перед человеком  цель и дает чувство востребованности. Например, рисование способствует самовыражению, получению удовольствия, открывает новые краски жизни. Ускова Людмила Михайловна, проживающая в стационарном отделении центра, с детства любит рисовать. Она очень требовательна к себе и своим работам, добросовестно и бережно относится к любимому делу. Рисование требует от неё большого терпения, времени и сил. А когда творческий процесс достигает кульминационного момента, Людмила Михайловна получает неописуемое удовольствие и желание создавать новые работы. Специалисты отделения организовали выста ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: gobuson | Дата: 09.02.2021

 

С возрастом меняется самосознание и самооценка пожилых людей. Происходит подведение жизненных итогов, переосмысление, взвешенная переоценка прожитой жизни. Этой теме посвящены февральские индивидуальные консультации психолога в стационарном отделении центра. Пожилые люди в состоянии наиболее точно оценить себя и свои возможности, способность выполнить какую-то деятельность, осознать характер сложившихся отношений с окружающими. Самосознание реализуется в построении жизненных перспектив – синтезе представлений человека о свое ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: gobuson | Дата: 09.02.2021