В целях развития творческих способностей в реабилитационном отделении по работе с семьей было проведено занятие «Веселые зайчата». В начале занятия воспитанники узнали все о пуговицах: историю возникновения, каких размеров и форм бывают. Затем, используя пуговицы, ребята изготовили работу «Веселые зайчата».
Работа с мелким подручным материалом очень важна в развитии мелкой моторики рук, это первый ключевой этап в формировании умственных способностей и точных координированных движений.

Просмотров: 501 | Добавил: gobuson | Дата: 28.07.2020

  

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено познавательно-игровое занятие «Дино-путешествие», в процессе которого ребята отправились путешествовать в древний мир, познакомились с его обитателями, узнали,  что такое эволюция и как менялись животные и растения – от самых простых букашек до огромных ящеров, узнали какого роста был Диплодок и почему Брахиозавра так назвали, познакомились с интересной наукой - палеонтологией, а с помощью кинетического песка и специальных форм создали скеле ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: gobuson | Дата: 28.07.2020