Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в детском художественном конкурсе рисунков «Крылатые соседи, пернатые друзья». По условиям конкурса необходимо было наблюдать за птицами и присылать свои рисунки. Творческий процесс совпал с периодом самоизоляции. Дети изучали жизнь птиц, наблюдая за ними из окна, слушали рассказы специалистов, а также рассматривали иллюстрации книг о пернатых друзьях.
В категории 5-6 лет Семёнова Арина заняла II место.
Став победителем конкурса, девочка получила право на бесплатное посещение национального парка «Лосиный остров» в г. Москва. Также Арина вместе со своей семь ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2020

 

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Быть здоровым я хочу - пусть меня научат». В ходе мероприятия ребята с большим энтузиазмом состязались в соревнованиях, решали логические задачки на скорость, прошли веселую эстафету и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. В зале царил спортивный задор и громкий смех ребят, которые старались изо всех сил принести победу своей команде. По итогу соревнований победила дружба!

Просмотров: 461 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2020

 

Как приготовить салат из свежих овощей и своими руками сделать закрытый бутерброд? Что такое сэндвичница? В какую руку взять нож и как им работать? На эти и многие другие вопросы получили ответы воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей в школе юных поварят. Дети с большим удовольствием учились готовить, овладевали необходимыми навыками. Самым долгожданным моментом была дегустация своих блюд. И пусть они пока далеки от шедевров, но у юных поваров еще все впереди, а мы им в этом обязательно поможем.

Просмотров: 429 | Добавил: gobuson | Дата: 24.06.2020