В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» в рамках реализации плана мероприятий проекта «Весна добра. Весна здоровья» проведенном мероприятие, посвященное истории Паралимпийских игр. Проживающие узнали об особенностях организации и проведения игр, об их отличии от Олимпийских игр, о становлении и развитии Паралимпийского движения. Из презентации «Паралимпийцы – герои России» получатели социальных услуг узнали о наших выдающихся спортсменах – инвалидах, демонстрирующих высокие достижения силы духа в победе над жизненными обстоятельствами. Эти люди вносят свой вклад в развитие справедливого общества равных возможностей для всех, расширение прав и возможностей инвалидов. Проживающие изучили спортивную символику и прослушали замеч ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: gobuson | Дата: 14.05.2020

 

 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице «ВКонтакте» объявил старт конкурса «Окно в Победу» на самое красивое окно, оформленное к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе северянам необходимо было украсить окно в соответствии с тематикой праздника, сделать его фотографию и разместить в профиле одной из социальных сетей в период с 1 по 9 мая с хэштэгами #окновпобеду51 и #НаСевереЖить и хэштег муниципалитета. Сотрудники и получатели социальных услуг с энтузиазмом принялись за дело: нарисовали и выбрали лучшие эскизы, обсудили цветовую гамму и расположение рисунков. Участники мероприятия вложили все свое умение и старание при оформлении праздничного убранства окна, тем самым выразив благодарность и уваж ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: gobuson | Дата: 14.05.2020

 

В жизни у каждого из нас случаются ситуации, с которыми трудно справиться самому и тогда важно получить поддержку. Не всегда есть рядом человек, который мог бы ее оказать и не каждый ребенок может обратиться за помощью, так как происходят ситуации, о которых страшно и стыдно говорить. С целью профилактики насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних, психологом реабилитационного отделения по работе с семьей были проведены индивидуальные занятия с воспитанниками. В ходе занятий дети узнали, по какому номеру телефона можно звонить, в случае если нет рядом человека, который может оказать поддержку, в какие организации обращаться за помощью. Также, при помощи метода сказкотерапии дети приобрели опыт преодоления страха и стыда, научились анализировать свое поведение, и оценивать по ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: gobuson | Дата: 14.05.2020