В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» в рамках реализации плана мероприятий проекта «Весна добра. Весна здоровья» проведено спортивно – оздоровительное мероприятие: игра в боулинг с участием инвалидов – колясочников.
  Игре в боулинг более 5000 лет, но и сейчас она настолько популярна, что на право называться прародителем боулинга претендуют многие страны и народы.   Конечно, это – имитация игры в боулинг.  Учит ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2020

 

 В целях обучения работников учреждения действиям при объявлении чрезвычайной ситуации по коронавирусной инфекции, специалист по охране труда провела практическое занятие по использованию средств индивидуальной защиты,   спецодежды, обеззараживающих приборов, а также по  ведению журналов установленной формы. Сотрудники каждого подразделения получили памятки, содержащие алгоритмы действия при возникновении ЧС.
 

Просмотров: 445 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2020

 

Тема  вебинара, проведенного в стационарном отделении центра – «Творческое занятие. Чтение вслух. Евгений Онегин. Часть 1». Сегодня занятие было посвящено чтению вслух и разбору важных моментов  романа в стихах Пушкина – «Евгений Онегин».  Чтение вслух  позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, улучшению дикции, эмоциональной окраски, правильности речи и других ее элементов.

Просмотров: 486 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2020

    В преддверии 9 мая, специалист по работе с семьей Фадеева Л.Н. предлагает Вам мастер-класс по конструированию военного  танка из бытовых губок. 
   Для работы потребуются: две губки, цветная бумага для звезд и колес, коктейльная трубочка или ватная палочка, ножницы, клей.
   Приступаем к изготовлению башни нашего танка. 
1. Берем губку и отрезаем третью часть. Закругляем  углы губки ножницами. 
2. От трубочки для коктейля (также подойдем ватная палочка) отрезаем часть – это будет дуло нашего танка. Вставляем его в башню, предварительно сделав в ней небольшое углубление с помощью ножниц. 
3. На  нижнюю сторону башни наносим клей, закрепляем башню на основную часть. 
4. Вырезаем шесть кружков из бумаги черного цвета и по три кружочка приклеиваем на боковые стороны нижн ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2020

 

    9 мая вся страна отметит 75-ю годовщину со дня великой Победы нашего народа над фашисткой Германией. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно юному поколению. 
    В рамках Всероссийского конкурса, посвященного 75-летию Победы, в реабилитационном отделении по работе с семьей организована выставка детских рисунков «Салют Победы». Юные участники выставки выразили своё отношение к этому значимому празднику, проявив свой творческий потенциал. В своих рисунках ребята изобразили победную весну, праздничный салют в честь 9 Мая, мирное небо – всё, что ассоциируется у детей с этим знаменательным  днем. Художественные работы на тему Победы помогли ребятам осознать важность подвига наших со ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: gobuson | Дата: 30.04.2020