В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» в рамках реализации плана мероприятий проекта «Весна добра. Весна здоровья» проведена лекция «Физическая культура людей пожилого и старшего возраста» с подвижной викториной « Вокруг спорта». В начале мероприятия инструктор АФК провела оздоровительно-развлекательное занятие: показывая одно упражнение, а голосом давая совсем другую команду. Для выполнения данного задания нужно было быть очень внимательным.Затем проведена викторина «Вокруг спорта» (вопрос – ответ)и просмотр слайдов по зимним и летним видам спорта с фотографиями знаменитых спортсменов, которыми гордится наша страна. Проживающие отвечали на вопросы, общались в приятной обстановке, вспоминали свою комсомольскую ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2020

 

 

В этом году страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для ребят, посещающих реабилитационную группу для молодых инвалидов, специалисты детской библиотеки подготовили интересную беседу о детях и их роли в общей победе. Ребята узнали истории детей, которые наравне со взрослыми защищали свою Родину во время Великой Отечественной войны, истории детского героизма, смелости и мужества.
Просмотров: 557 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2020

 

 

В стационарном отделении центра состоялся вебинар Благотворительного Фонда «София». Тема занятия: «Тренировка логической памяти». Во время практической части группа проживающих стационарного отделения центра выполнила задания в рабочих блокнотах. Из теоретической части курса граждане пожилого возраста и инвалиды узнали о логической памяти и способах её тренировки.
Просмотров: 473 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2020

  

 

Для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей проведена игровая программа «Прощание со Снеговиком». Пробуждая весеннее настроение для поднятия настроения и жизненного тонуса,дети приняли участие в весёлых играх. Ребята с завязанными глазами прикрепляли нос Снеговику, наряжали его, угадывали по голосу своих друзей,играли на музыкальных инструментах. Воспитанники получили массу положительных эмоций и возможность раскрыть и проявить свои творческие возможности. Весело прошло прощание со Снеговиком до следующей зимы.
Просмотров: 518 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2020

  

В выходные дни воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей посетили детский досуговый центр «Зазеркалье». Для ребят организованно веселое мероприятие с увлекательными конкурсами и дискотекой. Воспитанники порезвились в большом мягком бассейне из шаров и прокатались на батутных горках. В завершение мероприятия детям подарили фигурные воздушные шарики. Выражаем благодарность организатору Боровенской Светлане Михайловне, за детские улыбки, яркие впечатления и положительные эмоции!
Просмотров: 605 | Добавил: gobuson | Дата: 20.03.2020