15 марта в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей было проведено профилактическое занятие «Права потребителей: как защитить себя в конкретных жизненных ситуациях». В ходе занятия ребята в игровой форме познакомились с законом «О защите прав потребителя»,узнали, кто такой потребитель, какую ответственность несет продавец за продажу некачественного товара и действия покупателя в данной ситуации,а также на что обратить внимание при выборе товара в магазине. Самой непростой задачей оказалась ситуация случайно разбитого товара в магазине, но и с ней общими усилиями ребята справились. В завершение занятия воспитанники посмотрели и обсудили мультфильм, а также получили практические рекомендации грамотного по ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: gobuson | Дата: 13.03.2020

 

 

Необходимым условием возникновения у людей пожилого возраста чувства, что он живет полноценной жизнью, является осознание своей уникальности, значимости независимо от ранее выполняемой им профессиональной роли. Возникает потребность в самореализации личности в новых для неё условиях. Граждане пожилого возраста и инвалиды, посещающие реабилитационное отделение центра, узнали о способах формирования уверенности в себе. Проведенная диагностика по тесту С.Степанова «Уверенность в себе», позволила оценить те свойства личности, которые характеризуют позитивную самооценку качеств человека для достижения поставленных целей и задач. Психологическая работа с дезадаптированными пожилыми людьми направлена на стим ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: gobuson | Дата: 13.03.2020

  

 

Проживающие стационарного отделения центра продолжают курс психологических тренировок памяти Благотворительного Фонда София. Сегодня занятие было посвящено зрительной памяти. Практическая часть включала работу с блокнотами. После выполнения заданий, граждане пожилого возраста и инвалиды изучили тренажеры для памяти: картинки перевертыши, картинки на внимание, найди отличия, сколько лиц, чтение слов в обратном порядке, математические операции. Теоретическая часть была посвящена вопросам улучшения зрительной памяти. В течение вебинара, проживающие стационарного отделения, выполнили общую разминку и упражнения для глаз.
Просмотров: 481 | Добавил: gobuson | Дата: 13.03.2020

 

 

В реабилитационном отделении для инвалидов и граждан пожилого возраста прошло мероприятие, посвященное 105-летию любимого актера, писателя, литератора, мемуариста, народного артиста СССР, лауреата государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, кавалера ордена Ленина Георгия Степановича Жжёнова. Он знаком многим по роли командира авиалайнера Андрея Васильевича Тимченко в фильме "Экипаж", командующего армией, генерал-лейтенант Петра Александровича Бессонова в фильме " Горячий снег", агента иностранных спецлужб под псевдонимом "Надежда" в фильмах "Ошибка резидента" и "Судьба резидента". Специалист МБУК ЦБС Скотникова Н. А. рассказала о жизни актера, об испытаниях, которые были посланы ему судьбой и временем, о любви и счастье. Кадры из фильмов с любимым актером подар ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: gobuson | Дата: 13.03.2020